Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как правильно ухаживать за автомобильным кондиционером?

Опубликовано: 01.11.2018

видео Как правильно ухаживать за автомобильным кондиционером?

Чистка кондиционера в авто, или как чистить кондиционер своими руками.



Чтобы постоянно довольствоваться благами цивилизации даже в своем автомобиле, нужно регулярно следить за его техническим состоянием. Особого внимания требует система кондиционирования, которая в летнее время подвергается большим нагрузкам. Автомобильные кондиционеры готовы неустанно бороться за комфорт всех пассажиров в знойную пору года лишь при условии правильного ухода, а для этого требуется выполнять довольно простые действия.


Автомобильный кондиционер. Как работает и обслуживание (Главная дорога 8 июня 2013 год)

Если машина новая, то кондиционер довольно длительное время сможет вполне нормально функционировать и без ухода, но вот автомобили с пробегом находятся в зоне риска, ведь климатическая установка может выйти из строя по следующим причинам:


уход за кожаным салоном автомобиля чистка+кондиционер

засорение радиатора системы охлаждения; загрязнение фильтров; появление ржавчины; утечка фреона; поломка вентилятора.

Чтобы избежать подобных поломок, которые являются типичными для автомобильных кондиционеров, нужно вовремя проводить его профилактический ремонт и обследование. Первые признаки того, что с кондиционером что-то не так – это появление неприятного запаха в салоне, а также подача теплого воздуха вместо холодного. Что нужно сделать, чтобы избавиться от типичных проблем с системой кондиционирования?

Действия довольно просты:

регулярно проверять давление в системе; периодически проверять фильтры на предмет их засорения; иногда промывать радиаторы; включать кондиционер в зимнее время, чтобы ликвидировать застои в системе.

Сегодня практически на любом СТО готовы провести профилактические работы по очистке автомобильных кондиционеров, поэтому если есть возможность доверить это дело специалистам, то лучше этой возможностью воспользоваться. Вы получите гарантию того, что все будет сделано предельно качественно.

Как видите, ухаживать за кондиционером в машине не так уж и сложно. Гораздо сложнее не забывать это делать своевременно до появления поломок.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss