Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как построить дом из SIP панелей.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как построить дом из SIP панелей.

Дом за 4 дня своими руками. День 1. Пошаговая инструкция

Построить свой дом – важный этап в жизни любого человека. Независимое, автономное строение, где вырастут ваши дети, пройдут долгие годы жизни, семейный очаг, где будет свой сад и свежая зелень прямо к столу, где не страшно за свою семью Настоящий «отчий дом», воспоминания о котором будут греть сердца и души ваших детей. Известно каждому, что строительство – очень затратный, с любой точки зрения, процесс. Подготовить участок, нарисовать проект, найти бригаду, возвести стены и проложить коммуникации – обычно это занимает долгие годы, и потребляет море финансов и сил, ведь к каждому этапу строительства надо подготовиться, изучить литературу, выбрать надежных строителей и архитектора. Все эти трудности остались в прошлом! Ведь теперь можно воспользоваться наработками прогресса и построить дом по современной технологии – за считанное время. Пластиковые ПВХ сэндвич панели теперь доступны и на просторах нашей необъятной родины, производство работает со швейцарской точностью, а технология соответствует оригинальной на все 100%. Каждый, кто хоть раз попробовал такой метод, как несъемная опалубка из пенопласта , вряд ли вернется к громоздким и трудозатратным способам из кирпича, камня и дерева.


44 Строим дом из SIP панелей Перекрытия 1 этажа

Как построить дом из SIP панель ? Запросто! Сейчас мы опишем вам основные этапы строительства дома, в котором использован армированный пенопласт .

Любой дом начинается с фундамента, его глубина и материал зависит только от региона вашего проживания и нагрузки на него. Опытный строитель легко рассчитает вам размеры и качество фундамента, исходя из наличия грунтовых вод, породы, на которой будет происходить возведение здания, глубины промерзания земли в зимнее время и нагрузки, т.е. размеров (этажности) будущего строения. Залить фундамент – дело нехитрое, займет немного времени, а сразу за ним можно будет приступать к следующему этапу стройки – возведению стен и перекрытий.

В связи с тем, что SIP панель очень легкая в сравнении с другими материалами, обычно используемыми при строительстве, то для возведения стен не понадобится тяжелая техника, которая может испортить ваш участок и потребует особого к ней отношения. К тому же со строительством небольшого дома легко справится бригада из двух-трех человек.

Итак, фундамент готов и накрыт гидроизоляцией, что дальше? Дальше следует процесс по укладке обвязочного бруса, который крепится к фундаменту с помощью анкерных болтов (штырей). В последствии этот брус будет укрыт лагами и сип-панелями, которые и будут полом первого этажа. Обязательно нужно использовать антисептик и гидроизолирующие материалы, а все пазы и щели следует заливать монтажной пеной.

Сразу после этого можно приступать к монтажу стеновых панелей. Первую панель крепят к угловому брусу с помощью шурупов-саморезов и монтажной пены, установку следует производить исключительно с использованием уровня! Даже малейшие отклонения от его показателей недопустимы. Помните, что именно от установки первой панели зависит, насколько ровными будут стены и перекрытия у всего дома!

Вторая панель крепится к первой теми же саморезами и монтажной пеной, она должна быть закреплена под прямым углом к первой. Дальнейшие пластиковые ПВХ сэндвич панели крепятся одна к другой, образуя периметр дома. Основание панелей крепится к обвязочному брусу, это придает определенную жесткость конструкции. Панели, которые содержат оконные и дверные проемы, крепятся по общей технологии, окна и двери можно устанавливать параллельно, не ожидая «усадки дома», этого не бывает в домах, где используется несъемная опалубка из пенопласта .

Внутренние стены дома, простенки и перегородки возводятся параллельно со строительством внешних стен, все пазы проклеиваются герметиком.

Для строительства второго этажа, мансарды или крыши, следует провести ряд мероприятий: укладка обвязочного бруса в верхний паз панелей, его закрепление, дальнейшее строительство происходит по аналогии с первым этажом. Стыки и пазы обязательно смазываются герметиком.

Монтаж кровли «канадского» дома очень отличается от обычного дома тем, что вам не понадобится возводить стропила. Верхняя часть крыши обопрется на брус, который, в свою очередь будет закреплен между фронтонами здания. Нижняя часть такой кровли также опирается на брусья, закрепляем конструкцию с помощью все той же монтажной пены и шурупов-саморезов. Покрытие кровли зависит только от вашего вкуса. Благодаря идеально ровной поверхности, любой материал, будь то черепица или металлочерепица, укладывается за считанные часы. Важный момент уложите любой гидроизолирующий материал между панелями и внешней частью кровли!

Завершающим этапом перед отделочными работами станет прокладка инженерных коммуникаций. Дома из SIP панель удобны тем, что воду, газ, электроэнергию и другие провода-трубы можно укладывать параллельно с любым этапом строительства дома. Обязательный момент: обработка мест прохождения канализационных и водопроводных труб антисептиком и гидроизоляцией.

Окончанием строительства будет проведение отделочных работ, здесь нету никаких ограничений, в связи с идеальной ровностью стен, вы можете позволить себе любые отделочные материалы. Ограничения могут наложить лишь ваш кошелек и фантазия!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss