Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как снимался курс «Секреты Пассивного Дохода»

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как снимался курс «Секреты Пассивного Дохода»

Павел Кочкин ч.2. В поисках смысла. Как научиться отдавать. Как стать брендом. Мифы конкуренции

Идея записать какой-нибудь курс родилась спонтанно ещё во время . Но тот поход уже близился к завершению, а тема курса ещё не была определена.



Вернувшись ненадолго в Тверь, чтобы подготовиться к следующему походу, я обнаружил, что в одном из проектов за неполных две недели «накапало» почти $1000.

«А неплохие «отпускные» за отдых на островах» подумал я «Это же настоящий Пассивный Доход !» Вот так определилась тема будущего курса, а примерный его состав родился в голове в поезде Москва-Мурманск.


Мила Колоколова - Как найти себя и совмещать бизнес, семью и инвестиции.

Первоначально предполагалось снимать курс «вживую» небольшими фрагментами по 3-5 минут. Чтобы каждый фрагмент раскрывал небольшую тему и снимался на фоне красивого Карельского пейзажа. Чтобы зрители могли наслаждаться Карельскими красотами в качестве FullHD, а я «маячил» в кадре где-нибудь сбоку.


КАК БИТКОИН РАСТЕТ И ПАДАЕТ ОДНОВРЕМЕННО? / КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ НА РАЗНИЦЕ КУРСА ВАЛЮТ?

Съёмочная площадка

Съёмки начались в первый же день

Однако сразу определились некоторые трудности. Оказалось, что не так-то просто поставить камеру так, чтобы в кадр гармонично вошёл живописный пейзаж и в нём оставалось место для меня. Ведь мне надо было на чём-то стоять и при этом не заслонять важную часть пейзажа.

Ещё нужно было, чтобы солнце не било в глаза иначе я превращался в «китайца» и не мог следить за монитором камеры.

Кроме всего этого в микрофоне, несмотря на самодельную ветрозащиту, порой слышался ветер, а когда облако заслоняло солнце становилось мрачно и черты лица тонули в густой тени.

Первый фрагмент пришлось переснимать раз пять то я случайно «выпадал» из кадра, то забывал сказать важную фразу, то на солнце «наезжало» облако и т.д.

Оказалось, что непросто стоять так, чтобы всё время находиться в кадре, следить за мимикой и жестикуляцией, да ещё говорить «гладко», не забывая ничего. И это всё экспромтом! Никакого «сценария», который надо было заучить, небыло!

В результате часа через два съёмок коротенького сюжета выяснилось, что батарейки в камере почти на исходе. Я прикинул, что при таких темпах расхода энергии её не хватит и на треть курса. А ведь нужно было снимать ещё много пейзажей, панорам, time laps и видео всего того, ради чего я и отправляюсь в походы. Ещё был риск из-за погодных условий просто не снять курс до конца.

Аккумуляторы зарядить в походе нечем, батарейки купить негде. Поэтому я перешёл к запасному варианту писать аудиокурс на диктофон.

Записывать на диктофон мне гораздо легче я люблю размышлять на ходу, а при необходимости могу делать это вслух. Вот так курс был записан в три приёма на трёх просторных стоянках, где было место ходить по гранитным «лбам», чтобы не шуршать ногами по траве.

Первая часть записана на острове озера Керчуг. Вторая на уютной стоянке на скале незадолго до порога Варацкий. А самая большая на последней стоянке на реке Кереть (там порой слышно журчание переката).

А как же быть с «красотами»? А их пришлось добавлять уже дома, благо фоток набралось достаточно. Вот и получился видеокурс в виде слайд-шоу, которое вызвало восхищение некоторых зрителей.

Видеопродажник

Ещё на первой съёмке родилось образное сравнение Пассивного Дохода и похождений Емели, получавшего всё, что он хотел, по Щучьему велению.Однако для съёмки этого сюжета не хватало самого главного действующего «лица» щуки.

В конце второго дня похода я остановился в самом начале озера Нюкки. Ветер был встречный и преодолевать километра три озера против него мне что-то не хотелось.

Стоянка была без живописностей, зато там я нашёл первый походный «трофей» бутылку водки 0,7 литра. Полную, но раскупоренную.Из каждого похода я привожу различные «трофеи», но об этом как-нибудь в другой раз.

А перед сном, от нечего делать, я решил побросать спиннинг. Ни на что не надеясь от берега на десятки метров озеро было мелким, а дно покрыто камнями величиной с футбольный мяч. Среди этих камней «нормальной» рыбе делать нечего.

Бросил раз блесна дважды цеплялась за камни значит, подматывать надо быстрее.Бросил второй на полдороге блесна всё-таки за что-то зацепилось, но не намертво наверное, водоросли.

Вдруг леска стала ходить туда-сюда, что на водоросли никак не похоже. Помня наставления рыбаков, я стал подматывать потихоньку, не давая леске слабину.

На леске было что-то большое и тяжёлое, поэтому, не надеясь на маленькое складное удилище, я просто стал пятиться, пока не вытащил на пологий берег щуку килограмма на полтора.

Наверное, Дух Озера Нюкки подслушал мои «хотения» и подослал зубастую хищницу с её «велениями».

Но тут, опомнившись, она показала всю свою прыть. Сначала я поймал её руками, но она легко выскользнула. Потом прижал ногой так она меня чуть не повалила.

Обычно в таких случаях я перерезаю позвоночник около головы чтобы рыба не мучилась. Но в этот раз щука нужна была целой.

Поэтому я придавил её парой камней килограммов по 10 каждый. Но через несколько минут, убрав спиннинг, я обнаружил щуку лежащей между ними! Пришлось придавить её ещё одним камнем, на пуд. Но всё равно рыба билась и ранилась о камни.

Поэтому в видеопродажнике видно, что щука изрядно побитая и уже одеревеневшая.

Конечно, о съёмке около полуночи, даже в белую ночь, не могло быть и речи.

На следующий день был сильный ветер и мне пришлось отходить в лес, чтобы найти более-менее тихое место для съёмки. Да ещё облака быстро меняли освещённость. Из пяти-шести дублей в дело пошёл первый, хоть и с запинками.

Потом была уха, а на обед - «главная героиня» жареная.

Всего курс получился на 2,5 часа. Звукозаписи сделаны без дублей, практически без дефектов.

Вот так оказалось просто совмещать «приятное с полезным», отдых с бизнесом.

За первую релизную неделю курс « Секреты Пассивного Дохода » был куплен 300 раз, ещё 45 моих партнёров в WowWe и несколько знакомых получили его бесплатно.

Эта спонтанная идея, реализованная «между отдыхом», принесла мне дополнительно почти $3000 дохода.

Так что если Вам в походе, туре или даже на рыбалке придёт в голову «шальная» идея не гоните её. Лучше реализуйте её тут же, не откладывая. Чем больше Вы думаете, планируете и размышляете тем меньше шансов осуществить идею, которая может принести людям Пользу, а Вам Доход.

Метки: ПАССИВНЫЙ ДОХОД , КУРС , ВИДЕОСЪЁМКА

Добавить комментарий

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss