Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как часто можно делать лимфодренажный массаж?

Опубликовано: 15.10.2018

видео Как часто можно делать лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж груди

Лимфодренажным массажем называют комплекс процедур, направленный на разгон лимфатического потока при его застое. Он отличается высокой сложностью и бывает ручным и аппаратным. Такой массаж очень эффективен в борьбе с лишним весом целлюлитом, варикозом, сосудистой сеточкой и многими другими патологиями. Он должен проводиться только специалистами высокого класса, хорошо разбирающимися во всех особенностях строения лимфатической системы.



Данная методика стала применяться сравнительно недавно, но уже успела получить широкое распространение. Лимфодренаж могут применять к себе и мужчины и женщины, желающие похудеть, откорректировать фигуру, избавиться от «апельсиновой корочки», сделать кожу гладкой и упругой. Сколько нужно делать лимфодренажный массаж, зависит от того, для чего именно он нужен. В каждом случае продолжительность процедур и количество курсов на определенный период времени будут разными.


МАССАЖ лица ДОМА за 15 мин/день. Мастер-класс

Цены на услугу лимфодренаж (прессотерапия)

Запишитесь на консультацию!

Вы можете записаться к нам на консультацию в онлайн режиме.

Заполните необходимые поля в форме и мы Вам перезвоним!

Лимфодренаж лица

Лимфодренаж лица показан для омоложения кожи, при наличии каких-то ее дефектов, при отеках, явно выраженном скоплении жидкости в подкожной клетчатке, темных кругах под глазами, слишком заметных носогубных складках, расширенных порах и так далее. В данном случае то, сколько нужно сеансов лифодренажного массажа , зависит от его назначения.

Процедуры на лице проводятся по секторам. Для того, чтобы их эффект был максимальным, первый курс должен включать в себя пятнадцать сеансов. Промежутки между ними составляют не менее трех дней. Если они будут короче, вероятность успеха существенно снижается. После того, как курс окончится, для профилактики следует повторять по одной процедуре через каждые два-три месяца. Как часто нужно делать лимфодренажный массаж лица, можно поинтересоваться у специалиста.

Лимфодренаж тела

Лимфодренаж тела полезен всем, но особенно необходим он людям после тридцати лет. Он поможет поддержать тонус, задержит увядание кожи, справится с лишним весом и целлюлитом. Если процедуры проводятся с целью коррекции фигуры, уже после первых трех-четырех сеансов по 2 часа станут заметны существенные изменения ее объема. Если же нужно убрать целлюлит, продолжительность курсов зависит от его стадии. При начальной стадии достаточно делать 3-4 сеанса, каждый из которых занимает пятьдесят минут. При второй степени курс увеличивается до шести сеансов. При третьей степени он составит 8 сеансов. Промежутки между ними лучше делать в один день.

При целлюлите вопрос, как часто делать лимфодренажный массаж тела, также решает специалист. В целом, процедуры повторяются через 3-6 месяцев. Чаще проводить их нежелательно.

Лимфодренаж ног

Профилактический и лечебный лимфодренаж ног очень важен, потому что ноги подвергаются большим нагрузкам и являются сборщиками токсинов и вредных веществ, которые выводятся плохо. Поэтому такие процедуры следует периодически проводить даже совсем здоровым людям. От того, как часто делают лимфодренажный массаж ног, зависит состояние всего организма, уровень их выносливости, способность человека переносить большие переходы. Процедуры желательно проводить не реже одного раза в неделю. И тогда ногам не будут грозить варикоз, тромбофлебит, появление сосудистой сеточки и прочие неприятности.

Цены на прессотерапию

Наименование Цена, руб.
Тело 30 минут 1 000
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss