Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как построить крышу своими руками.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как построить крышу своими руками.

Секреты строительства .Двухскатная крыша.Часть 1

Как построить крышу своими руками – это конечно прежде всего 100% гарантия качества выполненной работы. Так как крыша очень важна для дома то и качество ее изготовления неотъемлемое требование. Ведь разве можно жить с дырявой и негерметичной крышей, с которой постоянно капает вода или например летит снег.



 

И так как построить крышу своими руками или отремонтировать ее. Прежде всего нужно знать устройство ее конструкции. Основой для крыши своими руками являются стропила, которые составляют каркас. И именно от того как будет сделан каркас будет зависит общий вид и форма крыши. Также от каркаса который выполнен из стропил зависит прочность и жесткость крыши.


Кровля своими руками №1

 

Крышу своими руками обычно делают из стропильной конструкции. Сами стропила делают из обрезной доски толщина, которой составляет примерно 50 мм. А ширина самой доски может составлять от 150 до 250 мм. Так же вместо доски можно использовать и брус. Материал из которого будут изготовлены лаги будет зависит от нагрузки которая будет воздействовать на саму крышу. Нагрузка на сами лаги зависит от того как часто будут расположены вертикальные стойки. Естественно чем больше нагрузка, тем толще и прочнее должны быть лаги. В таких случаях вместо досок используют брус.

 

Далее в таком процессе как построить крышу своими руками должна быть обшита сверху досками, это называется обрешетка. Частота обшивки обрешетки зависит от того каким материалом будет покрыта крыша. Например для мягкой кровли требуется покрывать крышу фанерой, что бы образовался общий щит, для этого слишком частая обрешетка не нужна. Если у вы хотите покрыть крышу своими руками например черепицей или шифером, то лаги нужно устанавливать гораздо чаще. Это нужно для того что такие кровельные материалы имеют большой вес следовательно конструкция должна быть прочнее.

 

Строить крышу своими руками нужно с выносом лаг за пределы стен. Вынос лаг может варьировать от 30 см(минимум) и больше. Чем дальше вынос лаг, тем лучше будут защищены ваши стены от атмосферных осадков. При этом лаги должны не просто лежать на стенах, а крепко закреплены к стенам. Также лаги крыши можно закрепить на закладные. В качестве закладных можно использовать дерево или металл. И к этим закладным потом крепим сами лаги.

 

Такой строительный вопрос "как построить крышу своими руками"не очень сложный, но в этом деле вам понадобиться следующий инструмент; дрель, ножовка и т.д. – и все эти инструменты должны быть в хорошем рабочем состоянии. Крепления конструкции и ее элементов друг с другом бывает различным. В качестве крепления часто используют шпильки, так же часто пользуются популярностью саморезы и т.д. Самое главное, чтобы построить крышу своими руками крепкой и надежной.

 

Особое внимание нужно уделить такому моменту как размеры и разметка крыши, все размеры конструкции будущей крыши должны быть четко выдержаны. Только если все размеры будут соблюдены тогда крыша своими руками будет ровной а не горбатой и волнистой.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss