Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате: типы и процесс работ

Опубликовано: 12.10.2018

видео Как сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате: типы и процесс работ

Гидроизоляция ванной своими руками.

Сталкивались вы уже с последствиями протечек или нет, целесообразность гидроизоляции пола бесспорна.



Относится это к жителям собственных частых домов также как и многоквартирных высоток.

Последствия халатного отношения к этому процессу начинаются от уменьшения срока жизни напольного покрытия вплоть до больших денежных убытков.


Гидроизоляция душевого поддона

Типы гидроизоляции

Оклеечная. Поверхность с тщательностью выравнивается, грунтуется и оклеивается. Многослойное покрытие состоит из рубероида, гидроизола, стекловойлока и т.п. Важно тщательно следить за соблюдением технологии. Капиллярная. На влажной поверхности бетона распределяется особый хим. состав, заполняющий все щели и препятствующий проникновению влаги. Особенность состоит в том, что при образовании трещин они «закрываются» самостоятельно, благодаря свойствам материала. Покрытие из пленочного материала. Пол застилают особого состава покрытием с добавками, не пропускающим воду. Важно делать заход на стены. Гидроизоляция мастикой. Поверхность покрывается битумной мастикой или рубероидом. Обратите внимание, что такое покрытие обладает низкой устойчивостью против повреждений и появления трещин.

Процесс выполнения работ

Есть несколько хитростей, которые продлят срок жизни полового покрытия и сделают работу более качественной.


Гидроизоляция душевого поддона. Гидроизоляция в ванной комнате.

Перед началом работ все трещины в бетоне нужно расширить и заполнить ремонтным составом. В месте стыка стен и пола нужно сделать выемку, которая заполняется цементным раствором или бентонитовым шнуром. Это сделает их менее уязвимыми.
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss