Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как выполнять внутреннее утепление стен из бруса

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как выполнять внутреннее утепление стен из бруса

Как утеплить дом из бруса

Многих людей привлекают экологически безопасные брусовые постройки. Вы можете купить сегодня качественные дома из клееного бруса недорого , притом что они являются достаточно надёжными.



Помимо бесспорных преимуществ, свойственных деревянным домам, существуют и определённые минусы. К примеру, это высокий уровень потери тепла. Брусовому дому нужна теплоизоляция.

Виды работ

Утепление может быть:


Чем утепляться изнутри

внутренним; наружным.

В случае постройки из дерева выполнение внутреннего утепления не всегда нужно. Из-за этого происходит нарушение естественного перемещения паров, это является причиной появления конденсата между стеной и утеплителем. Кроме того, очень трудно плотно устанавливать теплоизоляцию внутри стыков из-за мостиков холода.

Наконец, в случае внутреннего утепления есть определённая потеря полезной площади. При этом внутренняя отделка является более простой процедурой, нет нужды чересчур внимательно подходить к выбору материала, как для наружной изоляции.

Особенности внутренней теплоизоляции

Прежде всего, нужно понять, готов ли дом к отделке, используя для этого влагомер. После того как показатель влажности составит 15 процентов, можно приступать к отделке. Дом постоянно двигается, так как древесина забирает из воздуха влагу.

На рынке есть множество материалов, которые можно использовать для теплоизоляции. К примеру, отлично зарекомендовали себя плиты пенополистирола «Урса». Плитам не страшна влага, они обладает пористой структурой. Нужно приклеивать плиты, чтобы отсутствовали зазоры. После этого прокладывается пароизолирующая плёнка, защищающая от увлажнения стены. Если в доме будут использоваться виниловые обои, то можно обойтись без плёнки.

Эксперты говорят, что если фасад дома из профилированного бруса не утеплён, то эффективности утепления добиться трудно. При этом более влажные пары воздуха станут перемешиваться с наружным воздухом, из-за чего будет образовываться влага на стенах. Она, попадая в материал, ухудшает его качества.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss