Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как охладить квартиру без кондиционера

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как охладить квартиру без кондиционера

Как легко охладить помещение без кондиционера

Существует множество проверенных способов, которые помогут охладить вашу квартиру без кондиционера. Приведем восемь основных.



Влажная уборка. Помогает протирание полов влажной тряпкой во всех помещения. Главное это делать ранним утром и при открытых балконных дверях и окнах, т.к. полы должны быстро высохнуть. После чего сразу нужно закрыть все окна завесим их шторами, чтобы солнечный свет не попадал в помещение. Если у вас есть вентилятор, но вам кажется, что он никак не помогает, то поставьте перед ним тазик с водой. Увлажненный воздух поможет охладить помещение на 2-3 градуса. Окна и балконные двери можно завесить мокрой тканью или можно намочить сами шторы. Метод довольно эффективный и проверенный в жарких странах. Перед сном возьмите обычную грелку и наполните ее заранее заготовленным льдом, затем положите ее у кровати. Таким образом, температура возле кровати снизится на пару градусов. Можно спать на полу, ведь это самое прохладное место в помещении. Только не забудьте положить матрас на пол, чтобы не простыть. Если ванная комната находится возле вашей спальни, то наберите холодную воду в ванну и оставьте двери открытыми. Такой ловкий ход позволит охладить соседнее с ванной помещение. Наполните водой пластиковые бутылки и положите их в морозилку. Перед сном достаньте их и расставьте по комнате, что позволит снизить температуру воздуха на несколько градусов. Охладите место для сна с помощью бутылок с холодной водой. Накрываться стоит влажной простыней. Не переживайте, пока простынь высохнет, вы успеете уснуть крепким сном.

Но все таки самым оптимальным решением будет использовать сплит-систему: прохлада летом, тепло в межсезонье и зимой, для кухни и для спальни, тихие и надежные. Звоните нам по телефону  8(861)244-34-58   и мы вместе с Вами подберем технику под Ваши запросы и условия 


КАК ОХЛАДИТЬ КОМНАТУ В ЖАРУ БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss