Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как уменьшить счета за воду

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как уменьшить счета за воду

Уменьшаем счета за воду законным способом. Действительно работает!

Стремление человека к экономии обостряется в кризисные времена. Именно в этом время люди начинают подсчитывать не только каждую сотню, но и каждую потраченную копейку. Значительную брешь в бюджете, как известно, пробивают расходы на оплату коммунальных услуг, и одним из самых дорогих удовольствий оказывается водоснабжение. Как сэкономить и что предпринять?



Грамотный подход

Самый действенный на сегодня способ сэкономить на платежах за расходование воды (как горячей, так и холодной) - это установить приборы учета. Об этом впервые заговорили лет десять назад, но до сих пор даже в столице, где прогрессивные идеи воспринимаются гораздо быстрее, чем в провинции, далеко не в каждой квартире есть счетчики на воду. Казалось бы: если это так выгодно, что останавливает владельцев? Ответ прост – стоимость приборов. Специалисты говорят, что «отбиваются» приборы учета в результате экономии за 2-3 года.


Хитрость, как существенно уменьшить счёт за воду в любой точке мира

Основной аргумент для установки счетчиков – вы будете платить только за расходы своей семьи. Дело в том, что при отсутствии приборов учета, количество израсходованной воды делится на количество зарегистрированных в доме жильцов. Проблема в том, что в квартире может быть прописано только два человека, а проживать, скажем, десять. Такая ситуация типична для столицы, где квартиры часто снимают вскладчину приезжие гастарбайтеры или рыночные торговцы. Еще одна проблема, когда по соседству с вашим домом находятся коммерческие объекты, которые подсоединены к общедомовым коммуникациям, в этом случае на жильцов «раскидываются» еще и их расходы.


ЖЭС патрабуе за ваду 900 рублёў! | Сумасшедшие счета за воду и тепло

В подобных ситуациях приборы учета, конечно же, избавят от дополнительных затрат. Но если вы сами привыкли с утра до вечера плескаться в душе и лить воду без остановки, то, возможно, в случае установки счетчиков, вам придется платить больше. Прежде чем, их устанавливать, поинтересуйтесь у соседей, знакомых, родственников, есть ли у них счетчики и сколько они расходуют воды, сравните с данными вашей квитанции, и сделайте выводы. Если вы ежемесячно оплачиваете, к примеру, 8 «кубов», вполне может оказаться, что тратите вы на самом деле больше, например, 11-12 «кубов».

Рачительный хозяин

Все остальные способы экономии на счетах касаются собственников, которые уже установили счетчики на воду. Чтобы понапрасну не утекала вода (а, следовательно, и ваши деньги из кошелька), нужно проверить исправность всех труб и смесителей, узнать - нет ли где протечек.

Можно, конечно, воспользоваться «бабушкиным» методом и подставить под каждый смеситель или трубу пустую плошку. Если и через несколько часов она останется сухой, значит, все в порядке. Но есть более современный способ – записать показания обоих счетчиков, а затем на протяжении одного-двух часов не пользоваться водой. Если за это время показания приборов изменятся, значит, надо искать протечки. Причем, пропускать воду могут не только трубы, но и унитаз. Проверить последний можно следующим образом: опустить в бачок пищевую краску, если бачок неисправен, подкрашенная вода просочится в унитаз.

Кстати, обычный сливной бачок вмещает около 8 литров воды. Некоторые специалисты считают, что для полного смыва обычно хватает 6 литров. Чтобы в бачок наливалось меньше воды, можно отрегулировать смывной клапан.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss