Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как осуществляется монтаж натяжных потолков?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как осуществляется монтаж натяжных потолков?

Монтаж натяжного потолка от "Дамир и Ко".

На сегодняшний день натяжные потолки пользуются огромной популярностью не только в Европе, но и в России. Объясняется это их практичностью и долговечностью, превосходными эстетическими качествами, водонепроницаемостью и отменной звукоизоляцией. Кроме этого, натяжные потолки позволяют воплотить в жизнь различные решения, связанные с дизайном помещений. Поэтому они идеально подходят как для квартир и коттеджей, так и для офисов.



В отличие от других отделочных материалов, натяжные потолки не требуют проведения подготовительных работ, связанных с выравниванием поверхности. Единственное, что придется сделать специалистам, заключается в замерах площади помещения и разработке индивидуального дизайн-проекта. Сам же монтаж навесных потолков, если речь идет о небольшой комнате, занимает, как правило, от двух до шести часов. Когда оформляется просторное помещение либо проект подразумевает установку многоярусных либо комбинированных навесных потолков, то работы могут занять максимум 3 дня. И при этом не доставят хозяевам каких-либо неудобств, потому что монтаж навесных потолков производится практически бесшумно и не имеет последствий в виде строительного мусора, подтеков штукатурки и пыли, осевшей на предметах интерьера.


Монтаж натяжного потолка в г.Ровно. Как происходит монтаж натяжного потолка.[Priori]

Работы по установке натяжных потолков начинаются с того, что опытный специалист проводит замеры помещения и согласовывает с заказчиком варианты его декорирования. При этом выбирается тип покрытия, его цвет, а также определяется структура самого потолка, который может быть простым либо комбинированным, одноуровневыми или же многоуровневым. Кроме этого, во время замера помещения предстоит определить, где именно будут установлены осветительные приборы и продолжены всевозможные коммуникационные системы.


секреты монтажа натяжного потолка! обвод трубы

После того, как все детали согласованы, создается проект дизайна помещения, работа над которым может занять несколько дней. В соответствии с проектом специалисты производят раскрой пленки ПВХ для будущего потолка. Если вы выбираете классический вариант декора для небольшого помещения, то пленка, скорее всего, будет без швов. В случае, когда декорируется просторная комната либо офис, ширина которых превышает пять метров, то куски покрытия придется сшивать. Однако строчка будет практически незаметной, и при правильном расположении не станет бросаться в глаза, создавая иллюзию целостности потолочного полотна. Если речь идет о многоуровневом либо комбинированном натяжном потолке , то в этом случае швов также не удастся избежать. Однако наши специалисты сумеют обыграть этот недостаток таким образом, чтобы швы стали стильным и изысканным элементом декора, привнеся в дизайн помещения элегантность и изысканность.

После того, как предварительная подготовка завершена, группа специалистов выезжает к заказчику, чтобы произвести монтаж натяжных потолков . Для этих целей по периметру помещения под самым потолком прибивается специальный багет, к которому впоследствии крепится пленка ПВХ. Однако до того, как начать работу с покрытием, помещение следует прогреть не менее, чем до 45 градусов. Под воздействием высокой температуры пленка становится более мягкой и эластичной, что позволяет без труда закрепить ее при помощи специальных гарпунов. Монтаж потолка начинается с углов, после чего к багету крепится все полотно. После того, как воздух в помещении остынет, пленка ПВХ натянется, обеспечив идеально ровную поверхность потолков, лишенную «пузырей» и складок.

Монтаж навесных потолков имеет свои тонкости и нюансы. Поэтому для того, чтобы быть уверенным в качестве работы, поручать ее следует опытным и квалифицированным специалистам. Только в этом случае натяжные потолки сохранят свой первоначальный вид на протяжении долгих лет и не доставят вам каких-либо проблем, связанных с деформацией полотна.

Все статьи о натяжных потолках.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss