Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как сделать садовый стол своими руками

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сделать садовый стол своими руками

✅ Садовый СтОл, СВОИМИ РУКАМИ - ВСЕГО за 300 рублей!!! ЖМИ!!!!

Сделать стол самому не так трудно, но есть самая-самая обычная вариация - приобрести отделанный пластиковый, с комплектом пластиковых стульев. На которых можно  довольно долго посиживать за пластмассовым столиком и пережевывать пластмассовые помидоры с супермаркета. Но мы хотим натурального, чего-то теплого. Именно поэтому мы рассматриваем как же самому сделать этот предмет, который можно поставить у себя на даче, либо в саду.



 

Садовый столик своими руками

 

Если имеется вероятность применять экологические и естественные материалы - их непременно нужно применять. В даче - древо, и лишь древо! Наконец, заметано - столик станет древесным и очень обычным.

Фактически его основа складывается с 8 элементов. 4 схожих ножки и 4 дощечки рамы столика (также практически схожих).


Стол своими руками

Ножки изготовлены способом распиливания в длину (распускания) обыкновенной дощечки 50-ки напополам , в 2 бруска. Протяженность ножек должна пребывать одинаковой 75-76 см минус толща столешницы. Всегда  стол должен обладать вышиной 74-78 см. По-иному за ними станет неприятно пребывать. В моем случае толщина столешницы находилась около 3 см (28 миллиметров), потому протяженность ножек одинакова 73 см.


садовый стол своими руками

Бруски для ножек ровно оструганы электро-рубанком, с ребер сбиты фаски, торцы и границы зашлифованы. Первичные процедуры по изготовлению мы сделали.

Рама стола гарантируют твердость прибора. В предоставленном случае необходимая широта дощечки - 100 миллиметров. Изо ее я и устроил раму. Дощечка ровно остругана и подобрана совместно с ножками в саморезы. До того как были затянуты саморезы, зоны соприкосновения рамы и ножек изобильно смазаны клеем ПВА с прибавлением маленьких опилок. При скреплении элементов, избытки клея удаляются. Уже после засыхания клея, всё зашлифуйте наждачкой.

В виде столешницы решено и подписано использовать отделанный мебельный стенд. Очевидно, столешницу разрешено составить и изо единичных дощечек, лучше шпунтованных, к примеру, с пола. Вообщем наверное проблема вкуса. Кому ведь нравится твердый, сельский стол изо косоватых пузатых дощечек. Таковой столик станет сносно выглядеть в теньке ветхих деревьев. В особенности ежели и его составить изо состаренной древесины.

В общем сообщая, масштабы рамы стола ориентируются объемами столешницы. Необходимо изготовить подобный каркас стола, будто желание он был меньше столешницы в 20-30 см по каждому краю. Позже свес столешницы над рамой станет где-то 10-15 см. Наверное даст необходимую живучесть столику в случае если кто то облокотится в его область.

На наш взгляд, нормальный размер садового стола 82х102 см. Таков объём обеспечит нормальное расположение 2-3 человек.Естественно при этом размер рамы должен быть 62-82 см.

Инструкцию по сборке

 

Основа столешницы устанавливается на раму, путём прикрепления её мебельными уголками изнутри. Это придаёт возможность разбора на зиму такого стола. Уже на готовый стол накладывается 2 слоя тонированного антисептика, а потом 2 слоя лака. Такая защита нужна, для того, что бы он себя комфортно чувствовал на улице. Сделайте несколько таких столиков, либо основываясь на основную инструкцию по сборке самостоятельного садового столика для дачи или частного дома, изготовьте стол под свою семью.

 

 

Как сделать маленький стол

 

Мебель, сделанная своими руками, даже при самых скромных плотницких навыках ее создателя, не только вызывает у него чувство гордости за свой труд, но и обходится значительно дешевле готовой.

 

Как сделать скамейку для сада

 

Самую простую скамейку в саду можно сделать на двух столбиках из кирпича, камня или бетонных блоков на ленточном фундаменте. Эти столбики не должны быть выше 45 см, чтобы на скамейке было удобно сидеть.

Установив столбики, напилите четыре доски размером 15 х 3,5 см нужной длины из струганной древесины, уложите их на столбики таким образом, чтобы они нависали на 15 см над ними с каждой стороны. Прикрутите к ним снизу три рейки 7,5 х 5 см - в центре и с обоих краев под прямым углом. Доски должны иметь 1,2-сантиметровый зазор. Можно просто положить сиденье на столбики или прикрутить его шурупами.

Такую скамейку можно дополнить спинкой, которая будет крепиться к вертикальным стойкам, прикрученным к задней стороне кирпичных столбиков.

 

Как сделать стол для пикника

 

Обычный стол для пикника со встроенными с двух сторон скамейками можно сделать самому: все необходимые компоненты просто прикручиваются друг к другу.

 

СТОЛ ДЛЯ ПИКНИКА: ОТДЕЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Деревянный стол строится очень просто. Все заготовки соединяются друг с другом под нужным углом, с особой тщательностью нужно расположить верхние доски, образующие столешницу. Сначала под прямым углом просверлите все отверстия, затем равномерно закрутите все гайки. Если же вы не владеете плотницкими навыками, можно купить готовые наборы, которые нужно только собрать.

Стол поддерживается тремя сборными ножками из досок размером 6,2 х 3,5 см. Каждая заготовка состоит из горизонтальной части, прикручиваемой болтами к паре ножек, которые слегка расширены у основания. Струганные доски размером 15 х 3,5 см прикручиваются шурупами поверх ножек и образуют столешницу стола. Скамьи получаются из прикрученных на дополнительные поперечные планки досок размером 6,2 х 3,5 см на высоте 45 см над уровнем земли.

 

Собираем ножки

 

Напилите шесть заготовок для ножек из досок длиной 92 см. Края срежьте под углом 30°, используя малку как шаблон. Выпилите три горизонтальные перекладины для ножек из тех же досок. Их края также спилите под углом, чтобы они не мешали сидящим за столом людям.

Положите ножки парами на землю, а сверху - горизонтальные доски. Просверлите в двух заготовках сквозные отверстия для сантиметровых болтов, затем вставьте болты, накиньте шайбы и закрутите гайки, но не до конца, а так, чтобы заготовка только держала форму. Сделайте то же самое с двумя другими ножками и закрутите покрепче все гайки.

 

Как сделать скамейку

 

Напилите три заготовки длиной 1,5 м из струганных досок размером 6,2 х 3,5 см, края отпилите под углом, к ним будут прикручиваться горизонтальные доски, образующие сиденья, а также ножки.

Положите ножки на землю, а под них - перекладину для сиденья на высоте 45 см таким образом, чтобы она выходила с двух сторон ножек на одинаковом расстоянии. Просверлите по два отверстия в каждой ножке и вставьте болты, затем накиньте шайбы и гайки, гаечным ключом закрутите гайки, прикрепив ножку к перекладине. Сделайте то же самое с двумя другими ножками.

 

Собираем основу

 

Напилите девять досок размером 15 х 3,5 см и длиной 1,5 м для столешницы и скамеек. Для сборки каркаса стола просверлите по два отверстия в каждой доске с учетом зазоров между досками; эти отверстия должны совпадать с верхней горизонтальной перекладиной ножек и перекладиной, формирующей скамейки, так, чтобы доски немного выступали за границы ножек.

Прикрутите доски скамеек к основе для сиденья (доски должны немного выходить за перекладины). Затем прикрутите пять оставшихся досок, которые образуют столешницу, оставляя зазор 1,2 см между ними (как и между досками скамейки).

Просверлите отверстие диаметром 3,5 см в центре средней доски стола, чтобы в него можно было вставить зонт и вбить его в землю или прикрутить под столом к специальному креплению для зонта. Покройте все детали стола и скамеек антисептиком и дайте ему высохнуть.

 

Собираем стол для пикника

 

Прикрутите болтами пару ножек к горизонтальной перекладине для создания основы стола. Убедитесь, что концы ножек и перекладины спилены под правильным углом. Отпилите перекладины, на которых будут крепиться скамейки, (основу для сиденья) и прикрутите болтами поперек ножек стола на высоте 45 см от уровня земли Соберите корпус стола, прикрутив доски скамеек к перекладинам. Теперь корпус стола может стоять самостоятельно.3. Соберите корпус стола, прикрутив доски скамеек к перекладинам. Теперь корпус стола может стоять самостоятельно. Прикрутите доски столешницы к ножкам, оставляя зазор 1,2 см, обработайте все детали стола и скамеек антисептиком.
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss