Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как отмыть кафель на кухне от жира

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как отмыть кафель на кухне от жира

Чем очистить жир с кафеля на кухне ?

Каждая домохозяйка рано или поздно сталкивается с проблемным вопросом – как очистить плитку от жира? На сегодняшний день есть множество средств, с помощью которых можно без проблем отмыть жировые пятна, которые портят всю эстетику на кухне.


Как быстро отмыть КАФЕЛЬ НА КУХНЕ в зоне ПЛИТЫ | Очищаем кафель от жира

На первый взгляд решение данного вопроса очевидно – специальные средства, которыми забиты прилавки бытовых магазинов, помогут с легкостью очистить как свежий, так и застарелый жир. Но, покопавшись глубже, далеко не любое моющее средство подойдет для определенной поверхности кафеля. Дело в том, что дорогая плитка более устойчива к химикатам, чем дешевая. В первую очередь стоит обратить внимание на гели и спреи, которые помогут отмыть плитку на кухне от жира.


УБОРКА на КУХНЕ ✔ КАК ОТМЫТЬ ПЛИТКУ на КУХНЕ? ✔ Светлана Бисярина

ВНИМАНИЕ! Нельзя использовать какие-либо абразивные материалы, так как они могут нанести вред кафельному покрытию!

Свежие жировые пятна с кухонной плитки легко можно отмыть обычным моющим средством, разбавленным в теплой воде. Достаточно намочить в данном растворе тряпку или губку и протереть загрязненную поверхность.

Застарелые жировые пятна

А вот с пятнами, которые уже засохли и с годами въелись в кафель, дела обстоят посложнее. Чтобы отмыть такие загрязнения, понадобится чуть больше терпения. В таких случаях стоит нанести моющее средство на загрязненную плитку и оставить на время. После этого можно потереть кафель губкой. Если очистить пятна не удалось, то нужно повторять данную процедуру до нужного результата.

Народная мудрость против жировых пятен

Наверное, у каждого есть бабушка - человек старой закалки, который весьма негативно относится ко всякого рода современным средствам, что содержат едкие химикаты. Так вот, в каждом доме на кухне можно найти народные средства, которые помогут очистить плитку без вреда для здоровья, а именно:

Нашатырный спирт. Сода. В сочетании с уксусом отлично справляется с жиром на плитке. В первую очередь нужно насыпать соду на жировое пятно, после этого полить соду уксусом – произойдет химическая реакция, которая в разы облегчит удаление застарелого жира. Лимон. Также можно использовать лимонную кислоту, разведенную в воде. Нужно нанести на пятно и немного подождать. Кислота, которую содержит лимон отлично справляется с застарелым жиром.

Очистка швов между плиткой

Если проблема с грязной плиткой решена, то пора почистить швы и стыки. Очистка швов от жира и других загрязнений не только придаст еще более эстетичного вида плитке на кухне, но и избавит от микробов и грибка, которые активно развиваются в такой среде. Чтобы очистить швы от грязи и жира, возможно использование предыдущих специальных средств, но вместо тряпки или губки лучше взять щетку.

До блеска

Плитка очищена от жира, швы приведены в порядок. Теперь можно приступать к завершающему этапу, после которого кафельная плитка на кухне приобретет блеск. Чтобы сделать плитку глянцевой, можно взять на вооружение следующие средства:

Полироль; Нашатырный спирт (разведенный в воде); Уксусный раствор; Жидкость для мытья окон и зеркал.

Чтобы в будущем не возникало огромных проблем с очисткой кафеля на кухне необходимо регулярно протирать все места, на которые попал жир, губкой с моющим средством. Не забывайте о средствах защиты – пользуйтесь резиновыми перчатками.

После проведения всех вышеуказанных действий, можно добиться очень хорошего результата – вернуть новую жизнь старому кафелю.

Вас может заинтересовать

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss