Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Стройматериалы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Стройматериалы

МПС Алматы. Обзор цен на стройматериалы. Рынок "Прудхоз". 21.09.2017.
Другие статьи на эту тему:

Сухие смеси и готовые растворы для наружной штукатурки 

Нужна ли фасадная штукатурка

Отделка штукатуркой стен дома снаружи выполняет несколько задач:


Как делают стройматериалы из пластиковых бутылок, отходов и мусора. Бизнес идея

Украшает дом, придает стенам привлекательный внешний вид. Штукатурный слой выравнивает поверхность стен, скрывает дефекты (трещины, пятна) и служит основой для фасадной краски.  Штукатурка может иметь гладкую или фактурную поверхность. Фасадная штукатурка защищает расположенные под ней стену, утеплитель от разрушительного воздействия атмосферных явлений — дождя, снега и солнца. Защищая стену от дождя, штукатурка не должна препятствовать удалению (испарению) из стены строительной и эксплуатационной влаги. Слой штукатурки увеличивает прочность поверхности стены, тем самым защищает стену от механических повреждений. Штукатурка увеличивает теплосберегающие свойства наружной стены за счет снижения её теплопроводности и воздухопроницаемости (продуваемости). Плотный штукатурный слой увеличивает звукоизоляцию помещений от уличного шума.

Чтобы выполнить указанные выше задачи, штукатурные составы должны обладать определенными свойствами.


Со 100 000 до 300 000 рублей на продаже стройматериалов. Максим Ершов. Бизнес Молодость

Строители, которые наносят штукатурный состав на стену, предъявляют к раствору свои требования. Штукатурный раствор должен иметь хорошую адгезию к основанию, легко и удобно наноситься и затираться, иметь оптимальное время схватывания и  высыхания.

Застройщику дома важно, чтобы штукатурка длительное время успешно выполняла свои задачи и, при этом, цена и расход штукатурной смеси не сильно обременяли бюджет стройки.

Читать далее Выбор фасадной штукатурки для отделки наружных стен дома

Другие статьи на эту тему:

Окраска фасада определяет внешний вид здания, его эстетическое восприятие. Кроме того, слой фасадной краски защищает стены от влияния окружающей среды, а значит увеличивает долговечность здания.

Но фасадная краска может способствовать и накоплению влаги в стене, разрушению дома. Краска на фасаде должна долго сохранять свои свойства и цвет. Поэтому очень важен правильный выбор материалов для отделки фасада. По каким параметрам выбирают фасадную краску для наружных работ?

Какой краской покрасить дом снаружи?

Чтобы краска на фасаде сохранялась долго, ее необходимо подобрать в зависимости от материала основания, на которое она должна наноситься.

Таблица применимости фасадных красок к материалу поверхности стены.

Читать далее Фасадная краска для наружных работ

Два способа утепления мансарды

Мансарда в доме имеет свои достоинства и недостатки. Какие? Об этом читайте здесь. Как показывают итоги голосования ( посмотреть итоги здесь ) дом с мансардой привлекает примерно 50% читателей.

Работы по утеплению мансарды производят либо сверху, до монтажа кровельного покрытия, либо снизу, после того, как дом защищен от осадков.

Первый вариант — сверху, более удобен в монтаже, и позволяет провести работы быстрее и качественнее.

При втором варианте — снизу, можно отложить работы и расходы по обустройству мансарды на потом.

Конструкции утепленной кровли в том и другом случае несколько отличаются.

Утепление мансарды сверху

Читать далее Как правильно утеплить мансарду

Системы рулонной паро- гидроизоляции широко применяются при строительстве зданий. Для примера, рассмотрим систему отечественного производителя материалов торговой марки Изоспан.

Изоспан — это именно система материалов, комплексное применение различных марок которой решает все проблемы с гидро- и пароизоляцией перекрытий, кровли и стен, возникающих при возведении зданий и сооружений.

Каждый отдельно взятый рулон материала любой марки системы Изоспан имеет подробную инструкцию по применению и понятные монтажные схемы.

Читать далее Пленки и мембраны для гидро- пароизоляции и ветрозащиты

Другие статьи на эту тему:

Битумная гибкая черепица — практичное кровельное покрытие, подходящее для крыш даже с очень сложной формой. Это относительно недорогой материал и его легко укладывать. Немаловажное достоинство — длительный срок службы.

Битумная черепица – это гибкие пластины длиной, как правило, около 1 м, шириной 32-34 см и толщиной 3-5 мм с фигурными вырезами по краю в виде лепестков.

Читать далее Битумная черепица. Монтаж, укладка мягкой кровли

Таблица марок и класс бетона по прочности на сжатие

Цементные растворы и бетоны можно готовить на стройплощадке. Рекомендуется в их состав включать добавки для увеличения пластичности, ускорения схватываемости и снижения водопроницаемости.

Для получения бетона требуемого класса по прочности на сжатие, рекомендуется использовать следующие марки и количества цемента:

В процессе хранения цемент теряет свою активность. Расход цемента в таблице указан для цемента со сроком хранения не более двух месяцев. Расход цемента со сроком хранения в нормальных условиях более 3-х месяцев увеличивают на 20%; более 6-ти месяцев — на 30-40%; Цемент со сроком хранения более 12-ти месяцев применять не рекомендуется.

При использовании лежалого цемента в 2-4 раза увеличивают время перемешивания смеси. Рекомендуется вводить добавки, ускоряющие твердение бетона.

Для приготовления бетона средней прочности используют смесь из 1 части (по объему) цемента, 2,5 части песка средней крупности и 4-х частей заполнителя — гравия или щебня.

Правильное приготовление бетона класса В15

Читать далее Цемент, песок, щебень — подбор и расход материалов на 1 куб бетона

Статьи на эту тему:
Преимущества однослойных наружных стен частного дома. Современные материалы для строительства однослойной наружной стены дома. Как правильно сделать однослойную наружную стену частного дома

Преимущества однослойных наружных стен

Особенно в районах с мягкой зимой выгодней и проще строить частный дом с однослойными каменными наружными стенами. Современные строительные материалы позволяют соорудить достаточно теплосберегающую для указанного климата однослойную стену разумной толщины и необходимой прочности.

По сравнению с двух- трехслойными стенами, однослойная конструкция наружной каменной стены имеет следующие преимущества:

Читать далее Материалы для строительства однослойной наружной стены дома

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss