Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Инструкция по применению клея

Опубликовано: 05.10.2018

видео Инструкция по применению клея

Инструкция по применению клея Bergauf ISOFIX

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Двухкомпонентный полиуретановый клей без содержания без растворителей для приклеивания различных видов паркета (штучного, мозаичного, модульного, художественного, щитового, торцевого, массивной доски пола, паркетной доски) любых размеров и из практически любых пород древесины к впитывающим и невпитывающим основаниям.



В случае использования очень маслянистых пород древесины (таких как тик, лапачо и др.) рекомендуется производить пробное приклеивание.

«Клей 2K BAU MASTER для паркета» представляет собой двухкомпонентный полиуретановый клеевой состав, не содержащий органических растворителей, применимый, напрмер, для паркетной доски Bau Master . Предназначен для долговечной укладки деревянных и деревянно-композитных покрытий и панелей на предварительно прогрунтованные минеральные и строительные основания.  Клеевая композиция, сочетая высокие прочностные характеристики и эластичность (нехрупкость) после отверждения, обеспечивает эксплуатационно надежную укладку составных элементов напольных, любой толщины, покрытий из различных пород дерева, в том числе твердых и экзотических.  Клеевой состав стабилен по качеству и прочностным свойствам, предъявляемым к помещениям с интенсивной эксплуатацией, с отапливаемыми и не отапливаемыми полами..


Инструкция по применению двухкомпонентного эпоксидного клея

СВОЙСТВА

Высокая адгезия.   Эластичный клеевой шов. Длительное время жизни рабочей смеси. Не деформирует древесину. Быстрое отверждение и готовность к дальнейшей обработке

покрытия. Для помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой. Подходит для приклеивания паркетной доски любых размеров.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

1)Условия для проведения работ:

Относительная влажность воздуха: 40–70% Температура основания и воздуха: не менее +150С. Влажность основания: на основе цемента - не более 2,5%; ангидрита – не более 0,5%; дерева - не более 8-12%; влажность паркета – не более 8%. при проведении работ и в течение последующих 3 суток температура воздуха помещения, клея и облицовочного материала должна быть не ниже +15 ....+20 °

2)Подготовка основания:

Очистить поверхности минеральных оснований от пыли, грязи, масляных и жировых загрязнений, остатков клея путем шлифования, промывкой растворителями – ацетоном, нефрасом. Мокрые и влажные поверхности должны быть просушены естественным путем или строительными фенами до остаточной влажности: 1)цементные основания –бетон, сухие смеси, ЦСП – не более 3%;


Инструкция по применению цианакрилатного клея Wiko

2)ангидрит – не более 0,5%;

3)дерево – не более 12%. В случае применения клея на обогреваемых поверхностях необходимо отключить обогрев за 48 часов. Bключение обогрева допустимо через 7 дней. Oблицовываемая поверхность должна быть сухой, прочной, ровной, очищенной от пыли, остатков старых покрытий, пятен масла. Непрочный верхний слой цементного клея необходимо удалить с поверхности стяжки путем шлифования до приклеивания паркета и тщательно очистить с помощью пылесоса.

3)Нанесение:

Вскрыть упаковку с компонентом «А» и тщательно перемешать содержимое низкооборотной дрелью с насадкой в течение 2-3 минут. При перемешивании избегать вовлечения в клей пузырьков воздуха. Вскрыть упаковку с компонентом « В »,  Вылить отобранное количество компонента « В » в ранее приготовленное количество « А » и тщательно перемешать низкооборотной дрелью с насадкой до гомогенного (однородного) состояния (не более 3-5 минут). Внимание! При перемешивании избегать вовлечения в клей пузырьков воздуха; следить за хорошим перемешиванием смеси в застойных зонах, особенно возле дна и стенок банки. Если надо использовать только часть клея,то в отдельной таре смешать клей с отвердителем из расчёта пропорций 1л:100гр . отвердителя.    по формуле: А: B =8-10:1 .

Любые эксперименты с пропорциями,не дают гарантию правильной работы клея.

Нанесение

Клей наносится на облицовываемую поверхность зубчатым шпателем по участку 5-6 м

Внимание! При нанесении клея, а также в процессе приклеивания паркета необходимо учитывать, что время выработки (жизнеспособность в массе) приготовленного состава составляет не более 120 мин.; а время жизни в тонком слое – не более 200 мин. при +200С. Как правило, нанесение клея на площадь не более 5-8 кв.м. гарантирует качественное склеивание. Нанести клей зубчатым шпателем на предварительно подготовленное и прогрунтованное основание, на участок площадью не более 5-8 м2,с ориентировочным расходом 800-1500 г/м2. Аккуратно укладывать паркет или другое напольное покрытие на свеженанесенный клеевой слой, отступив на 10-20 мм от стены, при этом качественно подбивая и прижимая их молотком и подбивочным бруском. (Качественным считается такое приклеивание, когда клей не проступает (при прижимании и подбивании) между паркетными плашками). Шлифование или лакирование паркета производить не ранее 48-72 ч.

Укладка на клей

Паркетные плашки сразу укладывается на свежий слой клея. Количество клея должно быть таким, чтобы между покрытием и основанием образовывался почти единый слой клея, но клей не проступал бы между плашками.

Свежие пятна клея можно удалить ацетоном или ксилолом, а высохший клей - только механически

5)Минимальное время отверждения ок. 12 часов (при +20°С).

Шлифование паркета рекомендуется производить через 1-2 суток после наклеивания.

Придерживайтесь рекомендаций по нанесению производителя напольных покрытий.

ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

При работе с клеем избегать вдыхания его паров, попадания в газа и на кожу.

При попадании в глаза необходимо немедленно промыть открытые глаза большим количеством проточной воды в течение нескольких минут и обратиться к врачу. При попадании на кожу – сразу же смыть большим количеством воды с мылом.

В недостаточно проветриваемых помещениях необходимо работать в респираторах.

При температурах применения, превышающих +400С, рабочее место должно быть обеспечено принудительной вентиляцией.Отвердитель содержит изоцианат и при недостаточной вентиляции.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss