Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Холодильники Ноу Фрост саморазмораживающиеся купить недорого, цены в интернет-магазине НОРД, в Екатеринбурге

Опубликовано: 03.09.2018

Название этой системы переводится с английского как «без инея». Открыв дверцу такого морозильного отделения, мы инея не увидим. Как же удается предотвратить его накопление, ведь находящаяся в воздухе влага обязательно должна конденсироваться и замерзать на источнике холода – испарителе? Всё очень просто. Его там нет, он скрыт за задней стенкой морозилки, а холодный и уже сухой воздух от испарителя подается специальным вентилятором и охлаждает продукты без образования изморози. Конечно, испаритель постепенно будет обрастать этой самой изморосью за счет извлеченной из воздуха воды – природу сложно обмануть. Но можно. Специальный маломощный нагреватель в автоматическом режиме несколько раз в сутки оттаивает испаритель, и вода стекает в специальный поддон вблизи компрессора, где испаряется.

Что нужно знать о системе «ноу фрост» в холодильнике?

Никакой ручной разморозки. Наличие такой системы избавляет вас от хлопотной и длительной процедуры ручного размораживания морозильной камеры, занимающей обычно полдня. Намерзший лед и иней в обычной морозилке препятствует теплообмену между продуктами и источником холода – испарителем. Это приводит к перерасходу электроэнергии и даже может вызвать поломку компрессора. Если данная система автоматической разморозки обслуживает только морозильник, то в холодильном отделении для удаления избыточной влаги используется капельная система. Этот комбинированный вариант называется Frost Free. Два слова о капельной системе. На задней стенке холодильного отделения располагается небольшой испаритель, который конденсирует влагу. Так как температура в камере плюсовая, во время запланированных пауз в работе компрессора вода оттаивает и стекает капля по капле в наружный поддон. •Если сухим холодным воздухом обдуваются продукты в обоих отделениях, этот вариант называется Full No Frost. В последнем случае достигается наиболее однородное охлаждение продуктов по всему объему, как морозильной камеры, так и плюсовой, что обеспечивает более длительное хранение. Без обдувания неизбежен градиент температуры по высоте за счет того, что более теплый воздух легче холодного, и по глубине от испарителя к дверце. Необходимо учитывать, что обдувание холодным сухим воздухом может пересушить продукты длительного хранения, поэтому в таких моделях их следует размещать в герметичной упаковке или в герметичных контейнерах. Это нетрудно. Для недлительного хранения свежих продуктов (мяса, рыбы, овощей, фруктов) в холодильном отделении с системой ноу фрост предусматриваются один или два специальных контейнера с регулируемой влажностью – так называемая зона свежести и/или нулевая камера. Режим суперзаморозки позволяет в таких морозильниках перед помещением туда свежих продуктов понизить температуру ниже -18 градусов для быстрого замораживания. Быстрозамороженные продукты, например ягоды садовой клубники, при этом не смерзнутся в один комок, не будут покрыты инеем и сохранят все витамины. Переложите их после заморозки в герметичную тару, и «дары лета» порадуют вас зимой. Поэтому купить холодильник no frost с вместительной морозилкой – это хорошая альтернатива для хозяйки традиционным методам консервирования. Никаких вредных консервантов типа соли, сахара, уксуса и никакой тепловой обработки. Установка дополнительного оборудования в холодильнике без размораживания ноу фрост, а именно вентилятора и небольшого нагревателя, приводит к незначительному повышению цены и энергопотребления. Но комфорт эксплуатации окупает эти затраты. Именно система «фул ноу фрост» применяется в моделях средней ценовой категории с инверторным линейным компрессором. Выбрав такой вариант, вы получите минимальное потребление электроэнергии и минимальный уровень шума при работе плюс 10-летнюю гарантию на компрессор.

 

Как выбрать и купить холодильник «Ноу Фрост»?

При выборе такой крупной бытовой техники, призванной круглосуточно работать на вашей кухне долгие годы, важно внимательно сравнить достоинства и недостатки различных моделей доступной для вас ценовой категории. Познакомиться с отзывами на различные модели и на различные технические решения, с отзывами о различных производителях. Разумеется, удобнее всего это сделать в сети интернет. Не выходя из дома, вы можете познакомиться с характеристиками всех современных моделей и подобрать лучшую по соотношению цена/качество. Также, не выходя из дома, вы можете купить холодильник no frost в интернет-магазине. При этом он обойдется вам значительно дешевле, чем в обычном магазине, так как отсутствует необходимость оплачивать аренду или приобретение больших торговых площадей при интернет-торговле. В условиях конкуренции интернет-продавец имеет возможность выставить товар за более приемлемую для покупателя цену.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss