Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Химический анализ почвы, анализ почвы на плодородие и радиологическое исследование почвы

Опубликовано: 12.10.2018

Анализ почвы

Анализ почвы позволяет оценить общее экологическое состояние и безопасность почвенного покрова обследуемой территории, узнать химический состав, качество и пригодность почвы для осуществления сельскохозяйственной деятельности.

Массовое применение удобрений и ядохимикатов при выращивании пищевых культур, промышленное загрязнение, выбросы тяжелых металлов от автотранспорта, повреждения нефтепроводов, загрязнение радионуклидами – все эти факторы способствуют ухудшению экологического состояния почвенного покрова, что в свою очередь, может оказать негативное воздействие на здоровье человека и животных, отрицательно отразиться на качестве и количестве получаемого урожая.


Открытие лаборатории

Требования к качеству почв населенных мест и сельскохозяйственных угодий установлены в СанПиН 2.1.7.1287-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к качеству почвы».

Для оценки загрязненности земель тяжелыми металлами, а также для определения степени влияния на Ваш земельный участок близлежащих промышленных объектов, свалок и автомобильных трасс, мы рекомендуем провести в ЗАО «ГИЦ ПВ» анализ почвы с использованием стандартного перечня химических показателей. Этот анализ также проводится на стадии выбора земельного участка и выполнения проектных работ, при строительстве и вводе объекта в эксплуатацию.

Расширенный перечень показателей позволяет провести более тщательное исследование почвы, включающее в себя определение тяжелых металлов и наиболее важных показателей, характеризующих свойства почвы, а также, радиологическое и бактериологическое исследования. Этот анализ рекомендован для объектов повышенного риска (детские и образовательные учреждения, спортивные, игровые, детские площадки, жилая застройка, площадки отдыха, личные земельные участки).

Анализ почвы на плодородие (анализ грунта тепличного) рекомендован для садоводов и огородников, позволяет провести оценку состояния почвы на участке перед выращиванием сельскохозяйственных культур, подобрать растения, которые идеально приживутся на данной почве, обеспечить деревьям плодородную основу, а также рационально и эффективно применять удобрения в будущем.

Микробиологический и радиологический анализ почвы позволяет выявить риски заражения урожая инфекциями, вызываемыми сальмонеллами, энтерококками и бактериями групп кишечной палочки а также позволит определить уровень содержания радионуклидов в почве.

Анализ почвы осуществляется на современном техническом уровне. Срок исполнения заказа - от 1 до 2 недель .

Где сделать анализ почвы

Главный контрольно-испытательный центр питьевой воды (ГИЦ ПВ) расположен по адресу: Москва, Бизнес-Парк Румянцево, корпус А, 3-й офисный подъезд, 4 этаж.

Телефоны: +7 (495) 246-24-24, +7 (495) 246-0-935, +7 (495) 246-0-936, Моб. тел: +7-916-23-03-916 (перед визитом в ГИЦ ПВ, пожалуйста, свяжитесь с нами по этим телефонам и закажите разовый пропуск в здание.)

E-mail: [email protected] , [email protected]

Проезд: до станции метро "Румянцево", первый вагон из центра.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss