Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Гриф || Гитарное Дело

Опубликовано: 30.09.2018

видео Гриф || Гитарное Дело

Своими руками и в домашних условиях, для начинающих - как сделать пропилы под лады на грифе гитары

Гриф — «выдающаяся» часть музыкального инструмента, как в пространственном значении, так и в смысловом. Этот элемент музыкального инструмента (в частности, гитары) не только несет механическую нагрузку от струн, но и является важнейшей функциональной частью. Достаточно вспомнить, что основная работа музыканта проводится на грифе. А значит он должен быть удобным для руки музыканта, упругим, способным выдерживать нагрузки на изгиб и кручение, сохранять свои физические кондиции в заданных пределах, независимо от температурно-влажностных изменений окружающей среды.



Чтобы добиться таких характеристик грифа, необходимо использовать выдержанный, правильно высушенный и грамотно раскроенный материал. И, как и любой элемент гитары — все начинается со склеивания заготовки. Итак: склеиваем заготовку ручки и головки грифа. Склеивать с проклейкой или нет, это тема отдельного разговора и каждый мастер сам решит, как лучше.


Про звук для занятий на гитаре и нэковый датчик

читать далее

Для крепления и натяжения струн в щипковых музыкальных инструментах служат колки и колковая механика. Для гуслей применяют колки, а для гитар, домр, балалаек, мандолин — колковую механику.


ГИТАРНЫЕ ЛИЦА (STEVIE T и компания RUS)

читать далее

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss