Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Гранитные парапеты, клумбы и накрывки

Опубликовано: 18.10.2018

Парапет – это бортик небольшой высоты, используемый в качестве ограждения. Такие невысокие преграды можно увидеть на балконах, террасах, крышах зданий, мостах, дорогах и других архитектурных и инфраструктурных объектах. Бортики могут быть основой для заборов, а также служить декоративным ограждением клумб. Помимо своей практической функции, парапет может иметь и декоративную ценность, становясь опорой для других деталей оформления интерьеров и открытых пространств – таких как скульптуры , вазы и фонари. Для придания прочности и эстетического внешнего вида парапетам и клумбам, их конструкцию часто дополняют накрывными плитами или накрывками из гранита или другого натурального камня.

Будучи уникальным материалом по характеристикам прочности и надежности, гранит идеально подходит для изготовления элементов ограждений разных размеров. Парапеты и клумбы, выполненные из природного камня, отличаются устойчивостью к ультрафиолету, перепадам температуры, химическим и физическим воздействиям, а также другим неблагоприятным влияниям. Долговечность и эстетичность этого благородного материала хорошо известна человечеству уже много веков, благодаря чему, он не теряет своей популярности и в наши дни. Гранитные парапеты и клумбы станут не только великолепным украшением любого интерьера или открытого пространства, но и сохранят свой неизменный облик в течение очень долгого времени.

В зависимости от размеров и индивидуальных пожеланий, парапеты и бортики для клумб могут изготавливаться из цельных кусков гранита, или облицовываться отдельными элементами из камня – накрывными плитами или накрывками. Каждый из этих способов сооружения ограждений имеет свои достоинства. Парапеты из гранита, так же как и гранитные клумбы, изготовленные из целостных кусков этой породы на заказ, будут выглядеть монументально и аристократично. При этом такие изделия смогут надежно служить десятки и даже сотни лет. В свою очередь, использование каменных накрывок, уложенных на основания из других материалов, позволит уменьшить стоимость ограждений и упростить их конструирование.

Накрывные плиты из гранита представляют собой плоские изделия прямоугольной или изогнутой формы, предназначенные для горизонтального монтажа на других строительных конструкциях. Накрывками из камня облицовывают бордюры, парапеты, заборы, ступени , цоколи, бассейны, барные стойки и другие архитектурные элементы. Эти изделия призваны не только придать вышеперечисленным конструкциям завершенный вид, но и защитить их от различных неблагоприятных и разрушительных воздействий – будь то атмосферные осадки или физические нагрузки. Обладающие уникальной сверхпрочностью, гранитные накрывные плиты, являются самыми подходящими для этих целей строительными элементами.

Конструктивно, накрывки из гранита представляют собой каменные полированные плиты, с тем лишь отличием, что их торцевые части также подвергаются обработке. Это делается для придания плитам более эстетичного вида. Для того чтобы накрывка лучше смотрелась, на ее торцах нарезаются фигурные фаски, после чего их поверхность также полируется. При этом гранитные накрывные плиты имеют еще одну важную особенность. На их тыльных плоскостях вырезаются так называемые «капельники» – небольшие прорези, препятствующие попаданию влаги под плиту. Чаще всего эти строительные элементы изготавливаются из гранита мелкозернистых пород. А для того, чтобы накрывка выглядела более массивно и солидно, она может быть дополнена боковыми элементами из того же материала, которые монтируются под плитой с обеих сторон.

Как уже упоминалось выше, гранитные накрывные плиты, являются не только надежной защитой для разных архитектурных конструкций, но и красивым декоративным элементом, хорошо заметным в окружающем пространстве. Большая гамма цветов, оттенков и текстур этого благородного камня открывает широкий простор для реализации дизайнерских идей и проектов. Благодаря природному происхождению, гранит, как и другие подобные ему породы, будет отлично гармонировать с любым окружающим пространством. Он сможет хорошо вписаться практически во все архитектурные стили и стать аристократичным украшением, как внутренних интерьеров, так и открытых пространств.

Купить гранитные накрывки в Киеве, можно, обратившись к сотрудникам нашей компании, специализирующейся на производстве разных элементов из этого материала. Парапеты и клумбы из гранита, также присутствуют в ассортименте нашей продукции и могут быть изготовлены на заказ. Любые изделия из этого благородного камня внесут неповторимый шарм и эстетичность в дизайн помещений, приусадебных участков и открытых площадок. Накрывные плиты, парапеты и клумбы из гранита, цена которых гораздо меньше их красоты и прочности, станут теми небольшими частями архитектурного стиля, которые отлично подчеркивают изысканный вкус его владельцев.

Гранитные парапеты, клумбы и накрывки

5 (100%) 1 vote
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss