Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Google представила станцию беспроводной зарядки Pixel Stand

Опубликовано: 15.10.2018

видео Google представила станцию беспроводной зарядки Pixel Stand

Обзор LG V30+

Вместе с новыми смартфонами Pixel компания Google, как и ожидалось, представила беспроводное зарядное устройство для них. Аксессуар называется Pixel Stand и, как можно догадаться из названия, может по совместительству играть роль подставки.


Intel NUC Hades Canyon: самый мощный мини-ПК

Мощность Google Pixel Stand – 10 Вт. И поскольку устройство использует стандарт Qi, оно подойдет не только смартфонам Google, но и любым другим моделям, поддерживающим этот стандарт беспроводной зарядки.

Подключение к розетке будет осуществляться при помощи стандартных для смартфонов Google адаптера и кабеля USB-C. Станция явно предназначена для установки на прикроватную тумбочку.

После установки Pixel на станцию пользовательский интерфейс смартфона автоматически подстраивается в зависимости от различных условий. Например, в ночное время автоматически включается режиме «Не беспокоить». Тогда как в дневное время на экране отображается разного рода полезная информация о погоде, трафике и событиях календаря. Кроме того, предусмотрен специальный режим будильника, в котором экран смартфона имитирует солнечный свет, чтобы пробудить пользователя.

Переводя смартфон из портретной ориентации в ландшафтную и наоборот пользователи могут использовать смартфон для управления разного рода функциями. Кроме того, будучи установленным на станции смартфон Pixel может играть роль живой фоторамки и по очереди отображать фотографии из того или другого альбома Google Photos. Да, в этом режиме поддерживается подключение сторонних устройств, например, камеры видеонаблюдения Nest Hello.

Станция имеет размеры 92х105 мм при массе 160 г. Судя по всему, пока что Pixel Stand предлагается только в белой версии. Ее стоимость – $80. К слову, недавно Xiaomi представила беспроводную станцию аналогичной мощности 10 В за $10. Правда, решение Xiaomi не может выступать в роли подставки.

Сообщение Google представила станцию беспроводной зарядки Pixel Stand появились сначала на CUMGEEK.com — Высокие технологии для избранных .

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss