Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Главный специалист компании Интервесп по технологии ДПК

Опубликовано: 05.09.2018

Абушенко Александр Викторович, 1949 г.р. , инженер-механик, выпускник Московского лесотехнического института, 1972 г.

Один из наиболее известных специалистов советской мебельной индустрии – руководитель мебельной проектной службы Минлеспрома СССР, заместитель начальника Всесоюзного промышленного объединения “Центромебель” .

В постперестроечный период директор Центра новых технологий, инвестиций и внешнеэкономических связей АОЗТ «Центромебель», член Совета директоров этого объединения.

Обладатель уникального опыта и знаний в области дизайна, техники, технологии и материаловедения современного мебельного производства, маркетинга и корпоративного управления. Автор многочисленных проектных, научных и печатных работ, изобретений и рационализаторских предложений.

С 2002 г. инициатор и технический консультант организации первого в России производства термопластичных древесно-полимерных композитов (“СТД Люкс” Москва).

В 2009 г. инициатор и соорганизатор первой в России международной конференции по термопластичным ДПК (март 2009, Крокус Экспо, выставка PolyBuild).

В 2003 приступил к разработке первой и единственной на русском языке глобальной информационной системы по производству и применению термопластичных древесно-полимерных композитов, получившей признание в России и за рубежом.

Ведущий консультант в области ассортимента, техники, технологии и материалов для организаций и предприятий, занимающихся созданием и развитием отечественного производства ДПКТ.

Автор многочисленных статей по применению и производству термопластичных древесно-полимерных композитов, опубликованных в ведущих отраслевых журналах и сетевых изданиях , например:

Экструзия древесно-полимерных композитов, журнал "Мебельщик", №2 (26) 2005 Термопластичные древесно-полимерные композиты в интерьере, журнал "Фабрика Мебели", № 6-2006 Вечное, жидкое дерево, журнал "Дерево.Ру", № 2-2008 Производство изделий из ДПКТ, журнал "Дерево.Ру", № 4-2008 Можно ли построить дом из ДПКТ, журнал "Дерево.Ру", № 4-2008

Сайт автора: http://c-a-m.narod.ru

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss