Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Гидроизоляция бассейна, строительная химия по низкой цене в интернет магазине WaterStore

Опубликовано: 15.10.2018

Гидроизоляция бассейна это очень важный этап строительства любого бетонного бассейна, наряду с правильной заливкой, расположением закладных, фундамента, неправильная гидроизоляция чаши бассейна не только приведет бассейн в негодность, а и приведет к огромным расходам на устранение дефектов.

Не стоит забывать, что гидроизоляция бассейна – не панацея, трещины более 2-3 мм необходимо ликвидировать не акриловыми смесями, а с помощью комплексных строительных мероприятий. 

Как правильно гидроизолировать бассейн, какую купить гидроизоляцию для бассейна

Каждая чаша бассейна обязательно имеет один либо несколько слоев гидроизолирующих материалов. Понятно, что для бассейна, покрытого лайнером ( ПВХ пленкой для бассейна ) требования к гидроизоляции значительно ниже, чем к гидроизоляции бассейна, покрытого мозаикой ,  плиткой либо окрашенного специальной краской. 

Гидроизоляцию для бассейна можно разделить на две категории:

Наружная – защищает бассейн от грунтовых вод и влаги, которая всегда имеется в грунту

Внутренняя – гидроизоляция бассейна, которая сдерживает воду в средине ббетонной чаши, предотвращает ее проникание в капилляры бетонной конструкции.

Также по типу укладки всю гидроизоляцию можно разделить на:

Рулонная гидроизоляция – это пленки, рубероид и другие материалы, которые могут как паяться, так и свариваться, клеиться, соединяться другими методами. Чаще всего такие материалы используются для внешней гидроизоляции бассейна. На рынке можно купить гидроизоляцию бассейна любого вида.

Строительная химия – это гидроизоляция бассейна, которая не только образует надежный водонепроницаемый слой и соединяется с  бетонной чашей и клеем для мозаики, плитки, но и проникает глубоко в капилляры бетонного слоя.

Все гидроизолирующие смеси содержут в своем составе латекс, акриловые компоненты и другие вещества, которые способствуют большой пластичности, адгезии и стойкости к воздействию низких температур, перегреву, воздействию озонаторов , солнца и ультрафиолетовых ламп .

Нам могут показаться незначительными утечки воды через стенки бетонного водоема, однако мы недооцениваем статическое давление водяного столба, которое просто вгоняет воду в капилляры, поры и микротрещины. Утечьки воды через чашу бетонного бассейна могут быть очень значительными, до 20% объема за неделю! Плюс, после прихода зимы и минусовых температур вода замерзнет и начинает разрывать бетон со средины.

Гидроизоляция бассейна - пошаговая интрукция: 

1. Все швы между дном, стенками, стыки заливок укладываются специальной лентой

2. Бетонная чаша выравнивается специальной смесью

3. Наносится гидроизолирующий состав

4. После высыхания проводится проверка на гермитичность с заполнением бассейна водой

5. На специальный гидростойкий клей крепится мозаика

6. Швы мозаики заполняются затиркой

Если мозаика на бумажной основе, либо вы имеете дело с плиткой, мы советуем прокладывать слой строительной сетки между гидроизоляцией бассейна и водостойким клеем для мозаики.

Гидроизоляция бассейна и все другие компоненты должны высохнуть согласно инструкции, только потом чаша может быть наполнена водой.

Также для правильной гидроизоляции бассейна необходимо соблюдать несколько правил:

Уровень грунтовых вод должен быть ниже основания чаши бетонной чаши

Заливка бетоном марки не ниже B6

Соответствующая погода и температура

Также гидроизоляция бассейна может быть выполнена с использованием жидких гидроизолирующих материалов, в том числе жидкую резину, смеси «жидкого стекла» и пр.

Гидроизоляция прудов

Гидроизоляция прудов мало чем отличается от бассейна, кроме того, что имеет меньшие требования к ровности поверхностей. Также можно использовать битум, ПВХ пленку для прудов , бассейнов.

Купить гидроизоляцию для бассейна

На нашем сайте вы можете приобрести высококачественную строительную химию для бассейнов: гидроизоляционный материал, гидроизолирующие составы, влагоустойчивый клей, затирки, предназначенные для профилактики появления грибков, плесени и бактерий на стенках бассейна, грунтовку, жидкая гидроизоляция для бассейнов купить здесь . Также мы предлагаем другие материалы, необходимые для строительства и ремонта бассейнов, бань, СПА-комплексов, гидромассажных ванн и прочих объектов с повышенной влажностью.

Для того чтобы купить гидроизоляцию для бассейна в Киеве и Украине достаточно сделать онлайн – заказ, либо позвонить нам.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss