Сайт вебмастеров .

Газон с рулона - идеальный газон

Статья была опубликована в ежемесячном журнале Twój Ogrodnik (Wydawnictwo Szarotka) в выпуске 06/2010   Газон является неотъемлемой частью сада Статья была опубликована в ежемесячном журнале "Twój Ogrodnik" (Wydawnictwo Szarotka) в выпуске 06/2010

Газон является неотъемлемой частью сада. Без этого сад кажется грустным и бесцветным, так как пышная зелень травы прекрасно подчеркивает хорошо организованные скидки на вечнозеленые растения и цветы. Вот почему идеальный газон - мечта многих владельцев сада. Выбор способа его установки в нашем саду довольно сложен и зависит в первую очередь от финансовых возможностей. В последние годы газоны из рулона стали самыми модными и популярными. Они дают отличный эффект за очень короткое время, а список преимуществ намного длиннее, чем список дефектов. Единственным недостатком является более высокая стоимость в начале.

Преимущества газона с рулона

  • зрелость
  • легкое укоренение на каждом новом субстрате
  • однородная плотность и цвет
  • дает немедленный эффект зеленого ковра
  • почти сразу после установки он готов к использованию
  • он может быть заложен в течение всего вегетационного периода (исключая периоды заморозков)
  • большая устойчивость к вредителям, болезням и повреждениям, чем у посевного газона
  • устойчивость к замерзанию
  • устойчивость к ливням и птицам
  • При покупке мы видим, что будет после позиции
  • высокая регенерационная способность
  • меньше процедур по уходу, чем с посеянным газоном

Что такое газон из рулона?

Это полоски готовой газонной травы, срезанные с земли или свернутые из фольги в рулоны, для облегчения транспортировки и укладки на новом месте. Наиболее распространенные размеры одного рулона 0,5 х 2 м или 0,4 на 2 м. Существует два типа газона из рулона : газон, выращенный на фольге в тонко смешанном торфяном слое субстрата, и газон, выращенный в земле, перед продажей срезанный с корнями специальной машины. , Первый способ выращивания более дорогой, но более эффективный. У дерна 100% корни, которые лучше растут в новом субстрате и позволяют использовать газон сразу после его размещения. Второй метод несет в себе риск повреждения корневой системы, но намного дешевле. Обеспечьте правильное орошение в течение 2 недель.

Подготовка подложки Подготовка подложки

Прежде чем купить газон у рулона, мы должны правильно подготовить участок, чтобы готовые рулоны не ждали и не «заваривались» или не высыхали. Свернутый может лежать на поддоне максимум один день. Участок должен быть очищен от мусора, выкопан вручную или механически поврежден (роторный культиватор или ротационная борона), удален от постоянных сорняков, корней, стекла, а затем предварительно выровнен. Следующей операцией является потеря и прокатка (несколько раз), так что создается ровная поверхность, но с соответствующим падением в целом по направлению к забору или нижней части участка.

Укладка газона из рулона

Бросайте дернину последовательно, начиная с ровного берега и двигаясь назад. Мы разрабатываем и располагаемся рядом друг с другом, сдвигая короткую деревянную доску, чтобы края не дрогнули и были ровными. Мы устраиваем следующее правительство со сдвигом в т.н. кирпич. Мы избегаем контакта более двух углов. Обрежьте края ножом до нужной формы или обрежьте специальной серповидной лопаткой. В конце мы катимся, чтобы прижать корни к земле и обильно полить. Примерно через 7 дней мы проводим первое кошение. Мы производим их аккуратно, значительно снижая оборот, чтобы ножи газонокосилки не тянули газон.

Уход после размещения

Самое важное в первые две недели - регулярный полив. Это обеспечит правильное укоренение и долговечность такого газона. Высыхание может привести к удалению дерна и расщелинам. В этом случае их следует дополнить заливкой торфа.

осмотр

Через несколько дней мы проверяем, приняла ли трава, осторожно цепляясь за лезвие и пытаясь слегка оторвать его от земли. Если трава держит, значит, у нее есть корни, и мы можем начать ее использовать.

Реализации - Гарденариум

Рис. Danuta Młoźniak

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве