Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Электропроводка ванной комнаты: особенности прокладки

Опубликовано: 02.10.2018

видео Электропроводка ванной комнаты: особенности прокладки

Правильная прокладка труб канализации.

16.03.2014

Во время ремонта ванной комнаты особое значение следует придать электропроводке.



Это необходимо, чтобы обеспечить собственную безопасность, так как ванная – это помещение с особой влажностью. Поэтому для прокладывания проводки лучше нанять специалистов или руководствоваться предписанными правилами. Итак, некоторые особенности подключения электропроводки в ванной комнате.


Советы по прокладке кабеля

Для полной безопасности необходимо проложить отдельную линию, начиная с электрощитка, которую следует подключить к устройству защитного отключения. В случае непредвиденной ситуации такая система сработает автоматически и убережет от поражения электрическим током. Данное устройство, обладающее автоматическим выключателем, будет полезным при перепаде напряжения.


Монтаж электропроводки ЧАСТЬ 1 | Электропроводка в квартире

Во время прокладки провода следует визуально его проверить на целостность. Обязательно нужно изолировать места соединения электропроводов. Провода прокладывают с диаметром не менее 2,5 мм2 в сечении, идеальным вариантом будет медный провод ВВГ 2*2,5, он долговечен и не допускает перегрева. Ни в коем случае не допустима в ванной комнате открытая проводка.

Розетки valena allure и светильники должны быть защищены от попадания на них капель воды. Сегодня продаются специальные розетки, которые оснащены пластиковой крышкой, предотвращающей попадание влаги. Электрические выключатели и розетки желательно устанавливать вдали от душа и умывальника. Каждая розетка должна быть с заземлением.

Многие устанавливают электрические водонагревательные бойлеры в ванной комнате. Хотя такое расположение не совсем правильное, все же следует защитить места электрических соединений.

Если в ванной комнате предполагается установить вентиляционную систему, то лучше вывести для нее отдельный выключатель. Если же вентиляция будет подключена к общему свету, то она будет постоянно включаться со светом без надобности.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss