Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Экскаватор — универсальная техника в строительстве

Опубликовано: 03.11.2018

видео Экскаватор — универсальная техника в строительстве

СТТ 2015, самая интересная мини техника!

Экскаватор не только основной строительный инструмент, но и первопроходец при начале строительных работ – без него невозможно вырыть котлован, траншеи под коммуникации. Он помогает с вывозом лишнего грунта или строительного мусора, с выравниванием местности или при оборудовании дорог. Для экскаватора всегда много работы.



Зачем нужна аренда экскаватора

Представьте себе, что вы строите многоэтажный дом, где потребуется оборудование котлована и траншей для коммуникаций. Вы покупаете мощный агрегат для рытья котлована (с ковшом 3 кубометра), и котлован готов через несколько дней. Но вашему огорчению нет предела, когда начинаются работы по прокладке коммуникаций: или мало места для такого ковша (высокая плотность застройки объекта или прилегающей территории), или траншея получается гораздо шире, чем это нужно (и вынутый грунт мешает проведению работ на строительстве).


Современные чудеса строительные машины, мини строительной техники, большегрузных эвакуаторов в дейст

Останется только один выход – арендовать необходимый экскаватор (а это дополнительные расходы). А если ваша фирма только начинает развиваться, и вложение 100-120 тысяч долларов вам не по карману? Не стоит комплексовать по этому поводу – даже мощные и именитые строительные корпорации с большей охотой берут технику в аренду, чем покупают: это выгодно и эффективно!

Почему именно Hitachi?

Причин несколько. Во-первых, другая аналогичная спецтехника не имеет столько положительных отзывов как Hitachi. Главные акценты здесь – неприхотливость, надежность и доступные цены на комплектующие. Самый основной плюс – техника работает в широком температурном диапазоне (-55 +500С), и двигательные установки прекрасно «переваривают» далеко не лучшего качества топливо. Представьте себе ситуацию, когда техника доставлена за сотню километров, изготовлена на известном заводе в Европе, а электроника отказывается работать из-за мелочей!

Во-вторых, японцы изобретали не просто экскаватор, а целый комплекс, который можно использовать с гидравлическим молотом, молотком, грохотом, бетоноломом, вилами или клык. Многие модели экскаваторов Hitachi поэтому и имеют приставку «погрузчик». Последним моделям инженеры из Страны восходящего солнца предусмотрели возможность замены базового ковша на узкие траншейные (35 — 60 см) или планировочные ковши. Но и это не все – азиатская инженерная мысль пошла дальше: уже существуют экскаваторы, имеющие в дополнительном комплекте буровую установку или мини-грейфер.

Причина третья — экскаваторы Hitachi достаточно просты в управлении и обслуживании: современным комбайном или новейшим внедорожником порой управлять сложнее, чем экскаватором.

Как выбрать арендодателя

Большего доверия вызывают строительные компании и фирмы, которые такие услуги предлагают не первый год. Такие предприятия имеют готовый договор аренды – простой и понятный; определенную репутацию – о предприятии с многолетним опытом работы вы всегда в интернете найдете массу отзывов (только положительные отзывы должны настораживать), и внушительный набор техники.

Такие предприятия имеют свой официальный сайт, где представлена вся техника для передачи в аренду, условия сотрудничества и бонусные программы для клиентов. Чем хорошо выбирать технику на таких сайтах – вы всегда сможете сравнить цены и условия разных владельцев без лишних звонков и уточнений, и, рассматривая предложения, сможете корректировать свои планы в зависимости от предложений.

Где и как арендовать экскаватор

Эта задача не требует особых усилий или знаний по поиску нужной модели. Нужно сделать всего несколько шагов:

включить компьютер (в печатных каталогах или справочниках вы найдете минимум информации – все равно придется искать сайт арендодателя)

войти в интернет

в поисковом окне набрать «аренда экскаватора Hitachi»

выбрать наиболее выгодное предложение

договориться о встрече с владельцем техники

оговорить все особенности аренды и подписать договорные обязательства.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss