Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Экопосуда: технологии внедрения

Опубликовано: 03.11.2018

видео Экопосуда: технологии внедрения

Кодекс чести предпринимателей с чистыми помыслами. Правила команды ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ЗЕМЛЮ

Давайте в данном вопросе в качестве примера возьмем «пикниковую индустрию». Что является главным продуктом реализации в этой сфере? Какая бы еда не была съедена во время отдыха на природе, она будет съедена из какой-то посуды, желательно – одноразовой. Преимущества неоспоримы: удобство, низкая цена, отсутствие необходимости мыть и транспортировать обратно.


TurboCook ( скороварка) в работе. Солянка за три минуты.

Статистика показывает, что углей и жидких средств для быстрого розжига костров, разборных мангалов, палаток, палаток, средств от комаров продается намного меньше, чем одноразовой посуды (если брать в денежном выражении, разумеется). Одноразовая посуда – это целая прослойка в производстве предметов «второй» необходимости, обеспечивающих комфортный отдых и удобство организации пикников и прочих мероприятий массового поглощения еды на свежем воздухе.


БТТПП3

Привычный дешевый пластик для тех, кто заботится об экологии своего города, окрестностей, страны, планеты – совсем не вариант! Однако он привычен большинству обывателей, которые составляют подавляющее большинство потребителей. Внедрить новые материалы, новое обличие привычной одноразовой посуды очень сложно. Для распространения, обеспечения спроса, привлечения внимания к новой экологичной посуде нужны нестандартные ходы, креативный маркетинговый подход.

Так появилась идея создать посуду, которую можно есть вместе с пищей! Ни мыть, ни выбрасывать ее не нужно. Еще в древности была такая посуда – из хлеба, в ней наши пра-пра подавали не только твердую пищу, но и супы, щи, похлебки и прочие варева. Прекрасной емкостью для закусок была печеная картофелина, у которой вынималась середина. При домашнем приготовлении блюд и закусок многие современные хозяйки тоже внедряют «новые старые» технологии.

А профессиональные маркетологи решили пойти дальше, внедрив высокие технологии и способы производства промышленных товаров. Они взялись значительно расширить палитру вкуса съедобных тарелок, розеток и вазонов.

Гек Воутерс, дизайнер, решил создавать съедобную посуду из овощей и фруктов. Ее можно после основного блюда есть как дополнительную закуску. Фрукты и овощи по высоким технологиям обрабатываются особым способом, из них получаются сухие волокна, отлично держащие форму.

Давид Эдвардс, Гарвардский профессор, внес предложение сделать съедобными не только одноразовые контейнеры для «пикниковой» еды, но и емкости для напитка, молока, сока, чая и т.п. Такая посуда, по замыслу Эдвардса, должны изготавливаться из мембран и волокон натуральных продуктов питания, которые содержат эмульсии, жидкости, пены и съедобные вещества в твердом виде. Также данный тип посуды должен наделяться вкусом соответствующего содержанию продукта. Например, гаспаччо должно иметь томатный вкус, а съедобная упаковка для вина – виноградный или яблочный.

Нобухико Арикава, дизайнер из Японии, предлагает изготавливать съедобную посуду из смеси рисовой муки с крахмалом, солью и вкусовыми добавками.

Совсем недавно среди любителей неординарной посуды и прочих «фишек» проводился конкурс Jell-O Mold, на котором компания TWWSTW (The Way We See The World) представила желейно-мармеладные стаканчики, получив за эту реализацию оригинальной идеи первую премию. Никакого вреда окружающей среде! Посуда ликвидируется, утилизируясь внутри человека, съедаемая им с аппетитом и улыбкой на сытом лице.

Очень хочется, смотря в будущее, видеть такую вкусную и совершенно безвредную экопосуду. Однако, это лишь экстремальные попытки обратить внимание на проблему и показать путь к ее решению. Конечно, в мармеладной или, скажем, картофельной посуде, никто не будет подавать обед в самолете или поезде, в гостинице, в кафе быстрого питания. Никто из отдыхающих, выезжающих на природу на пикник, не будет приобретать эксклюзивные варианты желейных стаканчиков. К тому же, это дорого, хоть и вкусно.

Пока же, как говорят знающие эксперты, пластик, среди которого немалую долю занимает одноразовая полимерная посуда, составляет примерно 40 процентов всех мировых отходов, как промышленных, так и бытовых. «Белое загрязнение» нашей планеты неразлагаемым мусором продолжается.

Наша компания предлагает недорогую и совершенно экологичную альтернативу пластиковой посуде: экопосуду из различных природных материалов. Перечень вы можете найти в разделе «Экопосуда» , ознакомившись с предложениями и с преимуществами каждого вида.

Задумайтесь об экологии уже сегодня! Замените пластик природными материалами, обеспечьте нашим детям «здоровую» и чистую Землю! 

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss