Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Дом из блоков: какой тип материала выбрать?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дом из блоков: какой тип материала выбрать?

Строим дом из керамических блоков. Часть 1. Про материал.

Желание построить красивый и прочный дом всегда тесно связано с правильным выбором материала для жилища. Ассортимент очень большой: традиционный кирпич, экономически выгодный брус, экологически проверенные бревна, другие альтернативные примеры – лёгкий, но прочный гипсокартон или совсем уже необычный землебит. Некоторые владельцы, тем не менее, останавливают свой выбор на блоках, и в этом, несомненно, присутствует как экономический, так и эстетический резон.



Дом из бетонных блоков.Что следует знать тем, кто решил воплотить свою мечту о коттедже через блочное строительство, — то, что существует не один-единственный тип этих «кубиков». В продаже имеется целая линейка различных сортов, а именно:

— теплостен;

— поризованный камень;


Из какого материала строить дом? Из чего лучше строить дом?

— газосиликатные блоки;

— блоки из ячеистого бетона (газобетонные и пенобетонные);

— пенополистиролбетон.

Чтобы сориентироваться в этом множестве, требуется опыт. По крайней мере, необходимо понимать свойства и отличия внутри этого семейства, и здесь предпочтительно ознакомиться с хорошими фотографиями и описаниями. В данной статье содержится только краткий обзор, но и это поможет читателю выбрать верное направление.

Итак, познакомимся с классификацией строительных блоков как производит керамзитобетонные блоки Наро-Фоминск.

Теплостен состоит из трёх слоев, верхний из которых выполняет функцию декора, внутри находится утеплитель, и еще один слой называется «несущим». Сделан он из керамзитобетона (в поризованном варианте).

Глина, которая смешана с пенополистиролом или другим ячеистым материалом и обожжена, при этом сам наполнитель сгорает, и получается структура с наличием в ней пор, — такая разновидность носит название «поризованные керамические блоки», или «тёплая керамика», или «поризованный камень».

Керамзитобетонные блоки в Подольске имеют сложный состав, куда входят непосредственно газообразователь, извёстка, силикаты, а также добавлен песок. В работе с этим видом стройматериалов есть один существенный недостаток: его изготавливают в специальных цистернах под большим давлением, следовательно, предполагается высокая прочность, но вот разрезать его нужно при помощи лазера, и это невозможно сделать у себя в гараже. Чтобы точность и размерность были соблюдены, необходимо, чтобы эта операция была выполнена на производстве рекламная вывеска в липецке .

Все вышеперечисленные структуры могут быть отнесены к блокам из ячеистого бетона, которые своим внешним видом имитируют искусственный камень с порами, обладающий плохой теплопроводностью (как следствие, дом, построенный из подобного «поддельного камня», будет тёплым). Основными же разновидностями бетона ячеистого строения являются газобетон и пенобетон. Поры в газобетоне образуются без участия пенообразователя, в результате химических процессов между известью и алюминиевой пудрой или пастой. Что касается пенобетона, у которого низкая плотность, они создаются именно на основе такой пенообразующей добавки (первый цикл состоит в изготовлении цементно-песочно-водяного раствора, затем туда помещается вспенивающее вещество).

Пенополистиролбетон имеет в своём составе три компонента, а именно цемент, крошку и смолу; хотя он разрешён к применению, но вряд ли его можно назвать очень экологичным из-за добавок.

Трудно ответить на вопрос, что лучше, потому что все эти разновидности схожи между собой по характеристикам, но, когда известен состав, выбор материала осуществить значительно легче. Если сравнивать блочные структуры и, к примеру, пустотелый кирпич, нужно отметить, что кирпичная конструкция может быть во многом лучше, так как её физические качества оптимальнее, но сроки выполнения строительных работ намного больше. Кроме того, стоимость такой постройки окажется значительно выше, поэтому с точки зрения экономии можно выбрать всё-таки блоки.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss