Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Дизайн своего сайта или блога - на что обратить внимание

Опубликовано: 11.10.2018

видео Дизайн своего сайта или блога - на что обратить внимание

Выбор хорошей темы для блога

Накануне мой приятель решил обновить  дизайн своего сайта  и сделал 3 варианта оформления, при этом не забыв спросить мнения своих читателей. Получились весьма интересные выводы:



Многие люди не уделяют дизайну должного внимания. И говорят: главное – содержание. Отчасти – правда. Но множество людей в комментариях написали, что если бы для сайта были выбраны 1й или 2й варианты оформления, они, скорее всего, гораздо быстрее покинули бы этот сайт. Дизайн имеет значение!


Урок №1 Как создать и оформить свой канал на YouTube.

После анализа и обсуждения мнений читателей мы выбрали основные тезисы, которые помогут сделать дизайн сайта более привлекательным:

#1. Иногда бывает, что меньше – это лучше . Если происходит нагромождение информации, то это негативно влияет на дизайн и восприятие посетителей. У меня была такая проблема, когда блог делился на три колонки, было слишком много деталей.

#2. Шрифт играет большую роль . Например, обычный мелкий шрифт для заголовка  статьи  не годится и портит первое впечатление у посетителя, зашедшего на ваш блог. Всем известно, какую роль играет первое впечатление, особенно в интернете.

#3. Цвета также влияют на восприятие . Постарайтесь подобрать цветовую гамму таким образом, чтобы цвета гармонично сочетались и даже отражали настроение тематики вашего сайта.

#4. Профессионально оформленная фотография  автора блога на главной странице – отличный способ придать ресурсу уникальности и авторитета. Посетители хотят знать, с кем они «имеют дело».

#5. «Банальный дизайн» , или, другими словами, дизайн, включающий изображения, которые слишком буквально передают тематику сайта. Иногда это может иметь обратный эффект. Например, сайт денежной тематики, имеющий  оформление  в виде банковских чеков, понравится далеко не всем. Иногда это работает, но не всегда.

#6. Стандартная схема сайта , которую используется в большинстве случаев – это «две колонки». Может, пришло время попробовать что-то новое?

#7. Определитесь с тем, каких действий вы ожидаете от посетителей, зашедших на сайт . Если вам нужно, чтобы они оформили подписку на рассылку, то сделайте красивую и привлекательную форму для заполнения на видном месте.

#8. Логотип – это лицо вашего сайта , отличный способ выделиться из толпы. Важно, чтобы он запоминался, но не выглядел очень пестро.

#9. Но самое главное, чтобы вы понимали, что невозможно угодить всем . Каждый человек имеет свой вкус, чувство стиля итд. И не важно, сколько вы потратили сил и времени на создание сайта и его оформления, всегда найдутся люди, которые скажут, что можно было сделать и получше.

Примите свое решение и действуйте!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss