Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Цокольная штукатурка

Опубликовано: 13.10.2018

видео Цокольная штукатурка

ЮНИС Силин. Штукатурка для фасада, цоколя и влажных помещений.

 

Цокольная штукатурка – тот вид сухих строительных смесей, который в силу большой специфики условий эксплуатации, должен обладать повышенными характеристиками прочности. А именно, прочность на сжатие после набора прочности у штукатурного слоя должна быть не менее 5 МПа. У большинства производителей этот показатель равен 7.5 МПа, например, у цокольной штукатурки Кнауф Зокельпутц . А у цементного высокопрочного состава Волма Цоколь и того больше – 10 МПа.


Цементная штукатурка Волма Цоколь

Помимо данного качества цементные штукатурные смеси для цоколей отличаются следующим набором полезных свойств.

?      Водостойкость и морозоустойчивость. Цементный штукатурный раствор для наружного применения содержит глинозём, который обладает отличной сопротивляемостью сульфатам. Именно поэтому даже при прямом контакте с грунтовыми водами обработанная поверхность не насыщается влагой. Это даёт дополнительное преимущество в виде стойкости к замораживанию-размораживанию, поскольку если нечему замерзать, значит, структура и кристаллическая решётка оштукатуренной поверхности останутся без изменений. К слову, гарантийный срок эксплуатации подобных смесей составляет не менее 25 зимних циклов.

?      Универсальность. Современная штукатурка для цоколей не ограничена наружными работами. Это может быть и локальный ремонт, и расшивка швов, и внутренние работы (формирование базового слоя).

?      Простота работы. У наружных штукатурных смесей имеется достаточная текучесть и стабильный выход на первичную прочность. Что дает возможность многократного исправления ранее сделанной работы. Можно смело укладывать больший слой, а потом доводить творенье рук своих до совершенства. Допускается намет как вручную, так и при помощи специальных машин.

?      Низкая себестоимость. Цокольная штукатурка отличается низким расходом при нанесении. Так, мешка стандартной фасовки хватает на намёт толщиной в 10 мм, при общей квадратуре до 2-х м2. Если сравнивать данный показатель с конкурирующими продуктами, просчитывается реальная выгода на уровне 20-25%.

?      Эргономичность. Представляемый штукатурный раствор отличается весьма низкими показателями теплопроводности. То есть, она не просто защищает цоколь, но и снижает потери энергии на поддержание комфортных условий для жизни. Конечно без утеплителя всё равно не обойтись, однако прирост экономии энергоресурсов даже на 1% можно считать большой победой.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss