Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Цифокс от клещей, тараканов и клопов: как разводить, инструкция по применению

Опубликовано: 03.09.2018

видео Цифокс от клещей, тараканов и клопов: как разводить, инструкция по применению

Цифокс 1

Обитающие в доме паразиты доставляют массу неприятностей: они не только вызывают отвращение своим видом, но и являются разносчиками серьезных инфекций, а также доставляют физический дискомфорт от укусов. С этими существами можно и нужно бороться, например, популярным средством «Цифокс» (от клещей, тараканов, клопов и др.). Что представляет из себя это средство и как правильно с ним обращаться? Попробуем разобраться.



Как можно описать «Цифокс»?

Это сильнодействующее средство против самых различных насекомых. Им пользуются профессионалы в своей области (дезинсекторы) для уничтожения паразитов в помещениях общественного пользования: больницах, магазинах, школах, транспорте. Также препарат применяется для борьбы с садовыми вредителями, для устранения очагов чесоточной и педикулезной инфекции. В домашних условиях тоже допустимо использовать «Цифокс» от клопов, тараканов и других насекомых. Однако он токсичен, поэтому перед применением необходимо ознакомиться с информацией, содержащейся в инструкции.


Медилис ципер инструкция по самостоятельной обработке участка от комаров и клещей

Продается средство «Цифокс»  в бутылках из пластика различного объема (от 50 мл до 1 л). Внешний вид: жидкое вещество, почти прозрачное, имеет слабый желтый оттенок, аромат ярко выраженный и весьма специфический. Так как препарат этот имеет сильную концентрацию действующего вещества, его обязательно надо разводить. Разведенное вещество превращается в жидкость цвета молока. Для обработки небольшой квартиры (1-2 комнаты) потребуется приобрести небольшой флакон объемом 50 мл. Такое количество годится для двукратного применения.

Пользоваться «Цифоксом» можно на даче, он обеспечит защиту водоема и земельного участка от надоедливых кровососущих (комаров и клещей). Уничтожающее действие можно направлять и на других насекомых: тараканов, клопов, вшей, мух.

Как действует на насекомых?

Содержание в «Цифоксе» циперметрина (входит в группу пиретроидов) равняется одной четвертой части от общего количества жидкости. Этот элемент и является основным уничтожителем вредителей. От циперметрина они погибают или впадают в парализованное состояние.

Препарат «Цифокс»  отличается быстротой действия и широким охватом разновидностей паразитов. Не пройдет и получаса, как вы избавитесь от них. Кроме того, действие «Цифокса» продолжается еще долгое время после проведения обработки помещения. Почти три месяца препарат будет делать свою работу. В замкнутом пространстве раствор оказывает губительное влияние на насекомых дольше всего. На открытом воздухе его действие ограничится сроком от одной до шести недель, в водной среде – от одной до трех недель.

Обычно одного применения бывает достаточно, но в иных случаях понадобится двойная обработка. Вызвано это может быть следующим обстоятельством: некоторые разновидности насекомых могут иметь низкую чувствительность к главному компоненту «Цифокса».

Важно!

Ни в коем случае не применяйте описываемый препарат для обработки водоемов естественного происхождения!

Достоинства и недостатки «Цифокса»

В пользу указанного препарата говорят следующие аргументы.

Скорость производимого эффекта (минимум полчаса). Длительный остаточный эффект (несколько месяцев после дезинсекции паразиты не будут вам докучать). Малого количества концентрата хватит для использования в малогабаритной квартире при умеренном количестве паразитов. Используемое средство не повредит мебель, ничего не испачкает, т. к. от него не будет следов. Эффект высокий, а цена умеренная. Широкий диапазон воздействия (клещи, тараканы, клопы, мухи и др.)

Какие недостатки можно назвать?

Для проведения обработки требуется затратить время и дополнительные усилия на подготовку (препарат надо разводить в определенных дозах, все зависит от вида насекомых). Токсичность. Проводить дезинсекцию надо в защитном костюме, перчатках, респираторе. Привыкание. Чем чаще применяется средство, тем ниже чувствительность к нему насекомых.

Отравление «Цифоксом»

Признаки, по которым легко определить отравление человека препаратом:

обильное выделение слюны; головная боль; вялость; тошнота и рвота.

Если появились симптомы отравления, необходимо остановить обработку, переодеться, рот промыть содовым раствором, при необходимости принять до двадцати угольных таблеток.

Совет

Пораженную препаратом кожу сразу стоит промыть под проточной водой, затем обработать раствором соды.

Для профилактики отравления хранить ядовитое средство надо герметично закрытым в месте, удаленном от продуктов, лекарств, детей. Правильно используйте «Цифокс», инструкция по применению поможет вам в этом.

Инструкция по использованию

Заполнить раствором опрыскиватель. Убрать из квартиры домашних питомцев Увести детей. Перед распылением средства открыть все окна. Унести из дома посуду и продукты. Открыть доступ к стенам, плинтусам, освободить шкафы от вещей. Проводиться обработка «Цифоксом» должна в специальной одежде с применением респираторов, защитных очков, перчаток из резины. Соблюдайте дозировку при приготовлении раствора. Нельзя работать с препаратом при беременности и кормлении грудью, а также несовершеннолетним детям. Запрещается делать обработку комнат, предназначенных для игр и сна в детских учреждениях. По завершении дезинсекции надо принять душ, переодеться. Помещение хорошо и долго проветривать. Обязательно должна проводиться влажная уборка по истечении 10 часов, не ранее.

Как приготовить раствор? Концентрат надо развести водой и перемешивать около пяти минут для полного растворения. Как разводить «Цифокс»? Для каждого вида насекомых рекомендуется своя дозировка.

От тараканов готовят 0,2%-й раствор. От блох, комаров и мух – 0,1%. Уничтожение клещей и клопов требует 0,05%-го раствора. При малой зараженности паразитами хватит 0,01%-го раствора препарата.

Приготовленное вещество можно хранить не более 8 часов.

Советы по обработке помещений

При малой численности насекомых обработке подвергаются предметы и вещи вблизи спального места:

мебельные каркасы, картины, шкафчики и полочки, ковры, крепящиеся на стенах; тыльная сторона комодов, тумбочек, больших напольных шкафов; плинтус и стена, на которой отклеились обои.

Если насекомых развелось много, кроме вышеперечисленных мест надо подвергнуть обработке следующие локации:

всю мебель в доме (заднюю поверхность и нижние части); также нанести «Цифокс» от тараканов и клопов на все пороги возле входов в комнаты, на нижнюю зону подоконников; в обязательном порядке обработать электрические розетки (отключив предварительно напряжение), бытовую технику, имеющуюся в доме.

Чтобы уничтожить сразу всех насекомых, дезинсекции надо подвергнуть все смежные помещения, в которых могут обитать паразиты. В городском доме, где много квартир, желательно заручиться согласием соседей по площадке и ближним этажам на проведение соответствующей обработки у них. Если этого не сделать, тараканы, клопы и прочие насекомые будут перемещаться из отравленной зоны в чистую, а потом вернутся (когда действие препарата закончится).

Также следует знать, что насекомые могут адаптироваться к применяемым отравляющим веществам, поэтому с каждой новой обработкой вытравить их будет все сложнее.

Для успешного избавления от тараканов обязательно опрыскиваются предполагаемые места наибольшего их скопления, а также все возможные пути их перемещения из квартиры в квартиру.

По завершении вытравливающей процедуры все предметы, на которые наносилось средство, необходимо протереть раствором с добавлением мыла и соды. Хорошенько несколько раз промыть кухню, мягкая мебель должна быть обработана пылесосом.

«Цифокс» быстро и эффективно избавит вас от противных тварей, но для этого вам придется изрядно повозиться. Однако игра стоит свеч, результат превзойдет ваши ожидания. Берегите ваше жилище, ухаживайте за ним, и вам не придется сталкиваться с паразитами и с проблемой их уничтожения.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss