Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Что надо знать и обсуждать при заказе окон в квартире.

Опубликовано: 03.11.2018

видео Что надо знать и обсуждать при заказе окон в квартире.

Дом планирование размеров / Дом не дорого / Большой не маленький

Итак, Вы решили заменить окна. Как правило, это либо старые «деревяшки», либо уже простоявшие больше 15 лет пластиковые окошки, которые уже потеряли внешний вид и часть своих функций.



И раз — уж меняется окно, самое время поменять или обновить все, что относится к его обрамлению. Если намечается ремонт или изменения в интерьере – замена подоконников, откосов, отливов будет как никогда уместна именно в этот момент. Зная, что Вы хотите получить в конечном итоге, Вы будете задавать конкретные вопросы менеджеру или специалисту на замере, и получать необходимую Вам информацию без лишних «блужданий»! При обсуждении будущего окна необходимо обговорить следующее:


Жизнь в России - это боль? Прямой эфир и обсуждение

Марка профиля

Марка профиля – это название фирмы производителя непосредственно профиля ПВХ из которого и делается окно. Практически все производства уже много лет работают на территории России, но импорт тоже до сих пор присутствует, хоть и в меньшем объеме, но гарантировано с Европейским происхождением и качеством! У заказчика всегда есть выбор либо по «бюджету» либо по «престижу». Концерны SCHUCO и SALAMANDER – экспортируют свою продукцию из Германии в Россию. Окна Европейских марок SALAMANDER и SCHUCO хоть и дороже, но на порядок лучше отечественных марок, из — за применяемых технологических новаций, которые до «Наших» доходят с опозданием на годы….


Установка мобильного кондиционера своими руками // FORUMHOUSE

Тип системы

Тип системы – это деление профилей по глубине (ширине) профиля: 58 — 60мм – это эконом системы , 70 – 76мм – средняя группа, как правило, именно в ней работает соотношение «цена-качество», 76 — 96мм – группа профилей премиум сегмента , они «самые-самые». (Где лучше применить тот или иной тип читайте в других наших статьях)

Архитектура окна

Количество и ширина открывающихся створок – достаточно емкий вопрос, но выделим важнейшее:

Створки не только проветривают помещения, но и создают удобство при мытье окон. Если они будут слишком широкие, они будут со временем провисать и работать некорректно, если вместо них будут «глухари» — будет неудобство при мытье; Если створки узкие и их много – это удорожает смету, а их переплеты будут «красть» много света. Поэтому в проектах домов и квартир архитекторы сразу рисуют и согласовывают вид окон, деление, их функционал. Если это решать непосредственно Вам – опирайтесь на здравый смысл и советы специалиста по окнам. Спроектировав и поменяв сотни, а то и тысячи окон – будьте уверены – Вам подскажут самый оптимальный вариант, и даже не один. Надо помнить, что в ПВХ конструкциях, как и везде, существуют технические границы, вне которых конструкции «не живут». (Конечно, ничего невозможного нет, просто применяемые конкретные решения – потребуют БОЛЬШИХ затрат.)

Цвет окон

На данном этапе развития отрасли ПВХ профилей существует два основных типа декорирования пластика – покраска и ламинирование пленками.

Покраска – производится специальными красками, в цвет по шкале RAL. Это подходит для «нестандартных» проектов, где требуется применить редкий, креативный цвет, какого в ламинационных пленках просто не бывает.

Ламинация профиля пленкой – заказчик выбирает цвет и фактуру по «вееру» образцов. Эти цвета можно посмотреть как в интернете, так и вживую на замере или в офисе. Как правило, это пленки RENOLIT или HORNSCHUCH. Белый цвет конечно универсален, но цвет окон внутри помещения делает их более выразительными и украшает интерьер, а цвет снаружи создает гармоничное сочетание с цветом фасада и кровли.

Продолжение статьи

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss