Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Что такое садовый паркет

Опубликовано: 02.11.2018

видео Что такое садовый паркет

Садовый паркет - Монтаж. Укладка модульного декинга на садовые дорожки

Очень часто владельцы садовых участков и частных домов задумываются о том, как сделать двор уютнее, и при этом тратят огромные деньги на ненужные порой вещи. На самом деле, иногда достаточно привести в порядок садовые площадки, террасу, даже облицованные ступени крыльца и сразу мы увидим внешне  ухоженный  участок.


Садовый паркет. Термодерево. Передача «Дачный ответ» на канале НТВ

Садовый паркет из дерева пропитанный специальным водостойким составом

Садовый паркет отлично справится со всеми перечисленными задачами. Совсем недавно большинство даже не знали, что такое садовый паркет, но благодаря своим отличным качественным характеристикам, этот материал стал незаменимым помощником в благоустройстве садовых участков.

Как выбрать садовый паркет

На сегодняшний день ассортимент садового паркета довольно широкий, поэтому каждый желающий может подобрать необходимый материал и расцветку.

Что такое садовый паркет – это возможность облагородить придомовую территорию, создать единую стильную композицию. Именно поэтому, выбирая садовый паркет, опирайтесь на уже существующий дизайн дома.

Садовый бордюр укладывают на хорошо утрамбованный щебень

Если фасад дома выполнен из дерева, то для создания завершенного образа при облицовке садовых площадок и террасы следует использовать деревянный паркет. Его несомненные преимущества – это экологичность, антискользящий эффект, хорошая теплоотдача. Кроме того, деревянная поверхность очень приятна на ощупь, поэтому ходить босиком по такой террасе или площадке будет комфортно даже маленьким детям.

Выбор и укладка садового паркета своими силами

Другой не менее хороший вариант – это пластиковый садовый паркет. Он отличается особой прочностью, износостойкостью и устойчивостью к внешней среде. Такой паркет не нуждается в постоянном уходе и обработке от влаги, насекомых и плесени, в отличие от деревянного аналога. К тому же можно подобрать интересные цветовые решения и предусмотреть антискользящую поверхность.

Как укладывать садовый паркет

Монтаж садового паркета проводится в два этапа – подготовительные работы и непосредственная укладка паркета.

Паркет никогда не монтируется просто на землю. Для начала необходимо подготовить специальную щебеночную «подушку». Ее толщина должна быть примерно рано 10-15 сантиметрам. Слой из щебня необходимо уплотнить и выровнять. Далее, если садовый паркет выполнен из дерева, то необходимо уложить подложку из нетканного материала. Этот этап необходим для того, чтобы исключить переувлажнение паркета и защитить его от насекомых. Когда все работы по подготовке завершены, можно приступать к укладке плит садового паркета.

Паркет для сада из натурального дерева со специальной подложкой

Если вы не знаете, что такое садовый паркет и как его правильно укладывать, обратитесь за помощью к нашей профессиональной бригаде мастеров.

Мы осуществляем недорогой ремонт квартир в Краснодаре , а также занимаемся любыми строительными работами на садовых и дачных участках. Мы поможем вам быстро, качественно и недорого уложить садовый паркет.

Благодаря строгому соблюдению строительных норм, паркет прослужит вам длительный срок, не создавая дополнительных проблем. Узнать прайс на ремонт можно на нашем сайте.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss