Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Что такое строительство

Опубликовано: 17.10.2018

видео Что такое строительство

Цокольный этаж. Это нужно знать до строительства.

Под строительством понимают процесс возведения любого здания или сооружения, независимо от его назначения и сферы использования, будь-то жилого дома, будь-то завода или фабрики. Кроме того к строительным работам можно отнести капитальный или текущий ремонт, а также реконструкцию уже существующих домов, офисных зданий, заводов и других сооружений и зданий.



Строительство проходит в несколько этапов, первый из которых заключается в подготовительных работах. На этом этапе осуществляется обустройство подъездных путей к стройплощадке, а также разбивка плана, представляющая собой перенос с проектного чертежа осей возводимого строения на земельный участок.


Смета на строительство дома: что и как?

После подготовительного этапа наступает время, так называемого нулевого цикла, к работам этого цикла относятся, рытье котлована под фундамент, вертикальная планировка, транспортировка груза, прокладка инженерных сетей – трубопровода и кабельных сетей.


СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА. КАК ЭТО БЫЛО

Особое внимание среди работ нулевого цикла уделяют закладке фундамента, которая может включать, установление свайных сооружений или фундаментных блоков, а также гидроизоляция фундамента.

После завершения нулевого цикла строительство переходит в свой основной цикл, в процессе которого происходит возведении, колон балок, несущих стен и в случае необходимости междуэтажных перекрытий. Завершающим этапом строительства можно назвать отделку и оформление фасада, а также возведение кровли. Но строение не будет пригодно для жилья или работы, если не позаботиться об отделочных работах: штукатурке, поклейке обоев, монтаже напольных покрытий и прочее.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss