Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Часть Приморья из-за глобального потепления уйдет под воду (карта)

Опубликовано: 04.11.2018

видео Часть Приморья из-за глобального потепления уйдет под воду (карта)

Как влияет глобальное потепление на Мировой океан

Последние три года температура Земли стабильно повышалась, достигая всё новых рекордов, сообщает деловая газета «Золотой Рог». Когда на планете растают все ледники и какие последствия принесет это нашей стране - в инфографике «Известий». Как видим, в России будут затоплены изрядные территории на Крайнем Севере, Балтике, Причерноморье, часть Поволжья. На Дальнем Востоке пострадает Сахалин, Камчатка, а также под воду уйдет часть Приморья.


КАРТЫ НОВОГО МИРА после Нового Глобального Потопа. Новая Карта Планеты

2016-й стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура поверхности нашей планеты на один градус выше, чем в середине ХХ века. При этом Арктика прогревается в два раза быстрее других территорий Земли, а в ноябре на Северном полюсе было на 20 градусов жарче, чем обычно.


Стихийные бедствия и изменение климата, рассказы очевидцев: Япония, Индонезия, Китай, Канары, Россия

На основе этих наблюдений зарубежные специалисты пришли к неутешительному выводу: в результате подъема вод Мирового океана многие населенные пункты окажутся затоплены. Особенно достанется Голландии, Перу, Уругваю, Лондону и Венеции. И хотя отечественные ученые строят куда более оптимистичные прогнозы, мы задумались, спустя сколько лет на Земле растают все ледники и что принесет глобальное потепление России.

Что касается Приморского края, то на карте возможных затоплений видно, что самыми слабыми местами нашего края в этом смысле являются долина реки Раздольной, озеро Ханка, долина реки Уссури. Кроме Приморья часть территории могут потерять Хабаровский край, Сахалин, Камчатка.

Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss