Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Борьба с короедом. Услуги специалистов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Борьба с короедом. Услуги специалистов

Чем уничтожить жука короеда

Борьба с короедом хвойных пород деревьев



Насекомые вредители и болезни леса наносят деревьям огромный урон. Лесные вредители не только уничтожают листву деревьев и портят плоды. Древесные вредители, проникая вглубь дерева, нарушают сосудистую систему растения, по которой к зеленой массе и плодам поступают жизненно необходимые соки. Кроме того, вредители леса – насекомые являются разносчиками опасных заболеваний и могут спровоцировать раковые заболевания растений.


Как избавиться от короеда на деревьях

Но особенно опасны такие вредители леса, как жуки-короеды. В Московской области наибольшую угрозу представляют вредители хвойных деревьев - вредители ели обыкновенной, вредители можжевельника, вредители сосны обыкновенной, сосновые вредители, вредители туи и другие вредители хвои.


Короед жук как избавиться. Борьба с короедом. Обзор СВЧ.

Особо стоит выделить такого жука – вредителя деревьев, как короед-типограф. Этот жук-короед, вредитель хвойных деревьев, относится к числу самых опасных стволовых вредителей леса, которые поражают не только отдельные части растения (листву, ветви), но губят основу дерева – его ствол. Эти вредители хвойных растений расселяются, в первую очередь, на ослабленных и больных деревьях, на пнях, дровах, валежнике. Уязвимы для вредителей хвойных пород молодые и недавно пересаженные деревья, особенно крупномерные растения.

О заражении дерева вредителями хвои можно узнать по следующим признакам:

- покраснение хвои на елях, соснах, пихтах и других хвойных деревьях свидетельствует о наличии жуков вредителей хвои;

- о присутствии вредителей хвойных предупреждает дятел, долбящий дерево;

- наличие в коре круглых или овальных отверстий означает, что древесные вредители проникли в дерево, отложили яйца, благополучно размножились и вылетели;

- мелкая «буровая мука» и небольшие опилки на коре и корнях дерева указывают на то, что дерево сильно заражено стволовыми вредителями леса, и спасти его вряд ли удастся;

- опавшая кора, независимо от цвета хвои, означает, что дерево однозначно погибло и его следует немедленно удалить.

Борьба со стволовыми вредителями должна начинаться с полной очистки участка от пораженных жуком-короедом деревьев, сухостоя, от пней, порубочных остатков и другой мертвой древесины. Только после этого здоровые растения можно обработать специальными препаратами, разработанными для борьбы с короедом- типографом.

Лечение деревьев от стволовых вредителей леса весьма затруднительно, и, чаще всего, бесполезно, поэтому методы борьбы с короедом должны носить в основном профилактический характер общей защиты леса от вредителей.

Профилактическая борьба с вредителями деревьев должна проводиться ежегодно. Методы борьбы с жуком-короедом предусматривают проведение таких работ, как установка ловчих, приманочных деревьев, обработка деревьев весной от вредителей, обработка деревьев летом от вредителей, обработка деревьев осенью от вредителей, стволовые инъекции и другие меры борьбы с короедом типографом.

Борьба с вредителями леса невозможна без привлечения специалистов, имеющих большой опыт и необходимый уровень знаний о методах защиты леса от вредителей.

Наша компания «Озеленитель Строй» оказывает самый широкий спектр услуг по борьбе с вредителями леса в Москве, Подмосковье и Московской области.

Быстро и качественно мы проведем для вас все необходимые работы по борьбе с короедом хвойных пород деревьев и сохраним здоровье леса на долгие годы!

Ждем ваших заказов!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss