Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Безопасная эксплуатация газовых бытовых приборов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Безопасная эксплуатация газовых бытовых приборов

Что нужно знать о правилах пользования газом в быту?

Многие квартиры старой постройки оборудованы газовыми колонками нагрева воды. Газовые котлы, которые продает каждый магазин бытовой техники киев , встречаются и в частных домах, поскольку являются наиболее выгодным решением при обеспечении жилого строения горячей водой и отоплением.



 

В этой связи остро стоит проблема безопасной эксплуатации подобных устройств, поскольку газ, а именно продукты его горения являются очень опасными для человека. К сожалению, нарушения правил пользования газовыми бытовыми приборами нередко ведут к отравлению продуктами неполного сгорания газа.


Безопасность в сфере внутридомового газового оборудования

 

Причиной этому становятся неисправные отводы продуктов сгорания в дымоходы. Предупредить подобные неисправности можно при помощи регулярных профилактических проверок исправности, а также прочистки дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах.


Безопасное пользование газом в быту Угарный газ

 

В зависимости от того, какой материал был использован для изготовления дымовых и вентиляционных каналов, нормативами устанавливается следующая периодичность их проверки или прочистки: дымоход емкостного газового нагревателя, отопительного газового аппарата с водяным контуром, котла, работающий сезонно – проходит полное обслуживание перед отопительным сезоном; вентиляционный канал, дымовой канал асбестоцементный, гончарный или же выполненный из специальных блоков и жаростойкого бетона — обслуживается не менее одного раза в 12 месяцев.

 

Одноквартирные блокированные жилые дома нуждаются в проверке исправности, а также пригодности вентиляционных каналов к эксплуатации, не только на момент их газификации. Периодическая проверка и прочистка дымовых и вентиляционных каналов должна осуществляться и в процессе эксплуатации – для этого задействуются специализированные организации, работающие по заявкам собственников таких жилых домов.                    

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss