Сайт вебмастеров .

Главная Новости

477 жителей Жовтневого района г. Луганска уже воспользовались правом на налоговую скидку

Опубликовано: 03.11.2018

477 жителей Жовтневого района г. Луганска уже воспользовались правом на налоговую скидку

«477 жителей Жовтневого района г. Луганска уже воспользовались правом на налоговую скидку", - об этом сообщила заместитель начальника управления налогообложения физических лиц - начальник отдела налогообложения самозанятых лиц Государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Людмила Бутенко.

«С начала текущего года в ГНИ в Жовтневом районе подано 3089 деклараций об имущественном положении и доходах граждан, в том числе 477 деклараций подано гражданами, которые имеют право на налоговую скидку.

Налоговой скидкой на обучение воспользовался 381 гражданин, на ипотечное кредитование - 76, на страхование - 18. Также надо отметить, что в этом году налогоплательщики впервые получили право в налоговую скидку включить сумму понесенных расходов в связи с переоборудованием транспортного средства, принадлежащего налогоплательщику, на использование биотоплива. Этим правом воспользовались уже 2 жителя Жовтневого района. Всего на основании поданных деклараций, гражданам из бюджета возвращено 579,2 тыс. грн., что на 111 тыс. больше, чем в прошлом году», - отметила налоговик.

«Право на налоговую скидку имеют граждане, которые платили в течение прошлого года за обучение учебным заведениям, страховали себя или членов своей семьи, платили взносы в негосударственные пенсионные фонды, перечисляли средства в виде пожертвований неприбыльным организациям, усыновляли детей, платили проценты по ипотечному жилищному кредиту, понесли расходы в связи с переоборудованием транспортного средства, принадлежащего налогоплательщику, на использование биотоплива. Для того, чтобы получить право на начисление налоговой скидки по результатам 2011 года, гражданин имеет право до конца 2012 года подать декларацию об имущественном состоянии и доходах в налоговую инспекцию по месту жительства. Если налогоплательщик не воспользовался этим правом по результатам отчетного налогового года, такое право на следующие налоговые годы не переносится», - напомнила Людмила Бутенко.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

02.10.2012

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss