Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Новости

Опубликовано: 03.11.2018

видео Новости

Новости 29.10.2018. Новости сегодня Главные новости дня. Новости России и Мира

Жители Кировского района Волгограда дорогу по улице Быстрова называют одной из самых опасных в городе - там не осталось ни одного закрытого канализационного люка. Горожане неоднократно обращались в разные инстанции, но ответа пока так и не получили. Можно ли бороться с похитителями крышек и куда обращаться в случае внезапной пропажи люков?


Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

Покрышки и ветки, которые торчат из канализационных колодцев, уже успели стать визитной карточкой улицы Быстрова.

Александра Колесниченко, жительница Волгограда: «Детей водят в бассейн. Улица темная, освещения нет, часто люди переходят дорогу, студенты ходят».


Вечерние Новости 31.10.2018 Последний выпуск REN TV 31.10.18

К счастью, никто из пешеходов и водителей не пострадал. Пока. В этом году дорогу по улице Быстрова капитально отремонтировали. Впервые за почти 30 лет. Но радость местных жителей была недолгой. Сначала специалисты «Концессий водоснабжения» протянули коллектор к новостройкам, вскрыв отремонтированный участок, а затем начали пропадать люки с колодцев. Возмущенные люди звонили во все инстанции, писали жалобы. Безрезультатно.

Александра Колесниченко, жительница Волгограда: «Напишите письмо. Мы написали. Потом говорят, через неделю, через месяц, потом говорят, не звоните, денег у нас нет».

По словам представителей «Концессий водоснабжения», люки на этой улице (их около 40) только за лето меняли два раза: после установки новые крышки исчезали вновь.

– К сожалению, одним днем закрыть такое количество люков в данный момент мы не можем. Мы ждем поставку новых крышек. У нас очень в последнее время усилились случаи кражи люков.

И количество таких краж в Волгограде растет. В прошлом году представители «Концессий водоснабжения» зарегистрировали около 700 заявок, в этом, только за девять месяцев, уже больше 1200. Официально пунктам приема металлолома запрещено принимать колодезные крышки, а похитителям грозит уголовная ответственность. Но поймать злоумышленников после совершения кражи тяжелей, чем сделать это в момент преступления. А потому волгоградцев призывают быть бдительными.

– Если вы видите, что на вашей улице кто-то подъехал и что-то непонятное совершает с люками, и у вас есть подозрение, что их могут украсть, не поленитесь – позвоните в полицию.

Крышки на люки на улице Быстрова обещают установить в ближайшее время, а работы по благоустройству начнутся уже на этой неделе.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss