Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Новости

Опубликовано: 03.11.2018

видео Новости

Новости Первый канал 1/11/2018 - новостей в 15:00

В регионе продолжается масштабное благоустройство территорий. В Волгограде работы ведутся сразу на нескольких объектах. В Советском районе обновляется территория «Центра народной дипломатии», активисты победили в городском конкурсе «Лучший парк».



Этот ручной каток превращает слой щебня в плотное основание для пешеходных дорожек. И даже это покрытие куда ровнее того, что было здесь прежде. Этот сквер долгое время был в запущенном состоянии. Но, несмотря на это, сюда на прогулку приходили тысячи жителей Советского района. Теперь в этом тихом и спокойном парке можно будет прочесть главу любимой книги или отдохнуть вместе с детьми.


СРОЧНЫЕ новости РЕН ТВ 1.11.2018 СРОЧНЫЙ выпуск 1.11.18

Нигяр Абдулаева, жительница Волгограда: «Очень радует, что много времени, сил и денег именно пускают на развитие детских площадок. Есть куда с ребенком выйти, детей куда запустить. Главное, чтобы это был безопасно и красиво. Чтобы родители могли спокойно, с чистой душой выпускать детей, зная, что там они не сломают нос, там не вылезет машина и не собьет. Чтобы спокойно сидеть на лавочке, отдыхать и радоваться жизни».


ТВ-новости: полный выпуск от 30 октября

Совсем рядом с парком несколько школ. Здесь ребята отдыхают после уроков. Они долго ждали обновления парка.

Анастасия Георгиева, жительница Волгограда: «Тут он был не особо какой-то красивый. Он будет, наверное, красивее, чем раньше. Асфальт был потрескавшийся, лавочек не было».

Благоустройство парка началось в конце августа. За это время специалисты установили новый бордюр и смонтировали больше семисот метров водопровода. Также маленький парк окружает новая подпорная стена. Ее протяженность – 225 метров.

Денис Акулов, представитель подрядной организации: «Подпорные стенки мы устанавливали в течение трех недель, потому что была полная реконструкция. То есть старая подпорная стенка для нас не проходила под реконструкцию. Пришлось делать новую подпорную стенку».

Специалисты оборудуют детскую площадку, высадят больше 500 деревьев и кустарников. Они подобраны с учетом волгоградского климата. Также на территории появится 2000 квадратных метров газона.

Виталий Лихачев, глава Волгограда: «Большой, огромный фонтан для этой территории, которая меньше гектара, такой серьезный фонтан. Он будет не просто украшением, он будет создавать микроклимат здесь однозначно. Кроме того, если серьезно отнестись к дендроплану и посадить интересные растения, все вместе это будет жемчужиной, украшением этой части Советского района».

Парк получит и новое название. Его должны выбрать сами волгоградцы. Еще одна благоустроенная точка на карте города появится уже в конце декабря.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss